Отзыв:

В критические дни вы больше не ограничены не в чем

05.07.2013
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Комфорт
Недостатки: Нужно кипятить перед новым циклом
1500 р

Мне приходится много передвигаться в пространстве. И во время этих дней было настоящей проблемой, если приходилось совершать перелеты или ездить на транспорте длительное время. Да и ночные ощущения "переполнения", я полагаю, известны всем девушкам.

Так было ровно до тех пор, пока я не прочитала в сети о менструальной чаше. С этого момента жизнь перестала делиться на "эти дни" и нормальные.

Первая моя чаша была от бренда MeLuna. Я ее купила через интернет. Конечно, странно, сто стоят чаши от тысячи до двух. думаю, что за границей, где они продаются во всех аптеках (в отличае от наших), стоят они, как и силиконовые изделия. думаю, что цена ей- двести или триста рублей. Но не полторы тысячи.

Не смотря на довольно ощутимую стоимость (по сравнению с прокладками или тампонами), я настоятельно рекомендую иметь ее дома. Во-первых, вы с ней спокойно спите ночью, не боясь, что повернетесь как-то не очень "правильно" и произойдет "авария".

Во-вторых, теперь во время этих дней вы спокойно можете летать на самолете и плавать в бассейне. Есть очень вместительные чаши, восемь часов спокойно стоят и вы чувтвуете себя комфортно.

В-третьих, вы теперь можете не думать о покупке тампонов и прокладок, так как они вам больше не понадобятся.

Чаша протекает в нескольких случаях. если вы не правильно ее установили. Но это, надо сказать, дело привычки и опыта, несколько раз понадобится, чтобы понять принцип установки и извлекания.

Чаша протекает, если она переполнилась, но не сразу, а по чуть-чуть через отверстия, которые специально созданы для сигнала переполнения.

Минусы.

Для меня лично минус в том, что перед установкой необходимо прокипятить. В гостинице я это сделать не смогла.

Минус в том, что в аэропорту я намучилась, когда ее сливала и устанавливала. С другой стороны, зато я была уверена, что не будет "аварийных" протеканий.

Отличная вещь, рекомендую.