Отзыв:

В комплексной терапии почти помогли...

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Натуральные, хорошо помогают, разностороннее действие,
Недостатки: Не увидела
135 р

Не так давно на приёме у гинеколога меня "обрадовали", что у меня есть пару кист, одна из которых уже достигла пяти сантиметров. На операцию, хоть и лапароскопическую я не захотела ложиться и мне назначили целый курс лекарств, чтобы снять воспаление и, чтобы кисты рассосались.

В это назначение включались таблетки под названием сератта, они есть по десять, тридцать и сто штук в упаковке, мне понадобилось сто штук, которые обошлись в сто тридцать гривен. Я исправно пила их и остальные таблетки (о которых расскажу в следующих отзывах) в течении двух недель.

Надо сказать, что диагноз у меня был не самый приятный, так как по мимо кист, это был ещё эндометриоз, точнее эндометриоидные кисты и сальпингоофорит или как его ещё называют аднексит. Так, что понятно, что многого ожидать за две недели лечения не приходилось. Но эффект всё таки был, потому что существенно уменьшились боли и узи показало меньшие размеры чем в первый раз. Так, что надеюсь эти таблетки помогли мне и получиться обойтись без операции.

Что интересно, так это то, что эти таблетки являются относительно безобидными и с большим спектром действия на наше здоровья, в инструкции об этом можно прочитать подробней. Побочки, конечно, тоже есть. Особенно нельзя эти таблетки пить тем, у кого плохая свертываемость крови.

Так, что если вам назначили эти таблетки, хоть лор, хоть гинеколог, хоть хирург, они вам должны помочь. А учитывая. Что это фактически не химические таблетки, а фермент полученный из бактерии, то это ещё и хороший и безопасный препарат для нашего здоровья!