Отзыв:

В комплексе с таблетками от аллергии

13.02.2016
Харьков
Дата: 19.09.2017
Достоинства: есть эффект, мягкое действие, стоимость
Недостатки: окончательно проблему не решает

Спрей назальный Эдем Рино использует в периоды обострения аллергии мой муж. Аллергия на растения, самый злостный аллерген для нас амброзия. Сейчас самый разгар "сезона".

Дело в том, что препараты в таблетках, которые он принимает, оказывают действие при аллергическом рините, отечности носа, но в такой вот сезон оказывают недостаточное действие. Нос заложен, приходится подключать спрей.

Эдем Рино комплексный препарат. Действие сосудосуживающее, то есть облегчение дыхания за счет уменьшения отечности и непосредственно противоаллергическое, снижающее воздействие аллергенов. В составе два действующих вещества.

Интересно, что среди вспомогательных компонентов есть экстракт лаванды.

Применять спрей можно в течение недели, три четыре раза в день. Перед закапыванием желательно очистить нос, лекарство будет способствовать очищению от выделений и облегчит дыхание.

Препарат облегчает состояние, супер эффекта нет. Я испробовала на себе при насморке как сосудосуживающее - действие среднее, но мягкое, без дискомфорта для слизистой.

Выпускает средство компания Фармак, Киев. В стеклянном флаконе 10 мл, стоимость 50 гривен.