Отзыв:

В каждом из нас заложена ловушка жизни

22.10.2013
Дата: 14.03.2022
Достоинства: Сюжет, сценарий, актреская игра, интрига, увлекательно, захватывающе, музыкальное оформление
Недостатки: Для себя минусов не нашел

Запоем посмотрел первый сезон американского криминально-детективного сериала «Настоящий детектив». Понравилось абсолютно все, начиная от вступительной песни-заставки и до последних кадров.

Просто потрясающая актерская игра Мэтью МакКонахи и Вуди Харрельсона. Никакой фальши, достоверно, убедительно, проникновенно.

В 1995 году в Луизиане совершается убийство девушки, похожее на ритуальное. Два детектива перелопатили массу информации и отработали множество версий случившегося, но так и остались не уверенными в том, кто истинный виновник преступления. Через семнадцать лет происходит нечто подобное вновь. Полиция решает допросить бывших коллег об обстоятельствах давнего расследования…

Восемь серий неспешного повествования захватывают потрясающей историей, в которую кроме детективной составляющей органично вплелись «перипетии личной жизни героев».

Любопытна и интересна масса изречений «житейской мудрости» из уст героя Мэтью МакКонахи.

Яркие, запоминающиеся образы главных персонажей. Великолепно прописанный сценарий, в котором продумана каждая мелочь. Никаких провисаний сюжета. Все четко и высокопрофессионально.
Отдельно отмечу музыкальное оформление сериала. Скажу, что после просмотра, специально полез в сеть искать исполнителей и их треки, которые добавил в свою музыкальную коллекцию. Интересно, что до этого даже и не слышал о таком дуэте, как The Handsome Family.

Читал, что два последующих сезона (в которых
другие истории и главные герои) сильно уступают началу. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но то, что первый сезон выше всяких похвал – это совершенно точно. Рекомендую.