Отзыв:

В качестве карандаша выглядит неплохо. Но тени - скатываются.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Красивый цвет, недорогие
Недостатки: Как тени - скатываются, неудобно наносить

Ультрамягкие тени-карандаш для век Oriflame "Сафари" я купила, так как мне понравилось, как они выглядят в каталоге. К тому же, видела у кого-то из подружек такие тени.

В ассортименте были еще белые и голубые. У меня цвет глаз - карие, голубые тени мне бы не подошли. А белые визуально только уменьшали бы глаза. Поэтому решила купить зеленые - на мой взгляд, этот цвет больше всего гармонирует с карими глазами.

Я сразу поняла, что как тени этот цвет будет смотреться слишком темно. Поэтому рисковать не захотела. Изначально начала испытывать их как карандаш, ведь это и тени, и карандаш.

Но сначала расскажу вам о внешнем виде упаковки. На упаковке ничего особенного не написано - только нарисованы полосы. А вся информация - только на круглой наклейке, которая расположена на дне флакончика. Что же тут за информация? А тут мы видим название теней-карандаша, артикул, то, что они сделаны в Германии, а также массу - 2,5 г. Всё. Больше нигде ничего нет. Ни состава, ни адреса производителя.

Упаковка напоминает упаковку губной помады. Тени-карандаш также выкручиваются, но только вид у них немножко не такой, как у губной помады - во-первых, цвет зеленый, с небольшим перламутром, а во-вторых, форма - конусообразная, заостренная кверху. У меня уже немного списался этот карандаш, плюс дочка поиздевалась - поковыряла пальчиком. За это прошу прощения, дорогие друзья и гости моего отзыва.

Также я показала, как эти тени-карандаш выглядят на руке. Теперь расскажу о них, как они смотрятся на своем месте предназначения - то есть на глазах.

Форма неудобная, потому что когда острячок списывается, то уже как карандаш этот продукт не накрасишь. Но и без того - он очень мягкий, наносить его неудобно. Но если постараться, то можно сделать стрелки этим карандашом. Но он уж слишком жирный, и даже оставляет жирный след, когда наносишь на глаза. Расплывается достаточно быстро.

А как тени - вообще ужас. Во-первых, слишком темные, а как растушевать, чтобы было равномерно - ума не приложу. Во-вторых, быстро скатываются, буквально за полчаса.

В общем, посоветовать можно, но с натяжкой.