Отзыв:

В инструкции не всегда то, что приписывают доктора.

09.11.2013
Чигирин
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Набор трав, запах, эффект
Недостатки: Не нашла

Аэрозоль "Ингалипт" Стома, я покупала в первый раз, когда заболел ребенок. Ему тогда было только полтора годика, вот и нам приписали такое средство. Конечно посмотрела в инструкцию, там даже во время кормления грудью и беременности запрещается, а тут ребенку которому даже полтора не стукнуло. Но пошла к другому врачу, а тот приписал такое же, поэтому решили лечиться им.

Он отлично помогает справится с таким заболеванием как покраснения горла, ангина, ларингит и другие. Я его использовала при многих заболеваниях горла, к тому же и ребенка лечила и мужа, и сама себе вспрыскивала. Всегда не проходило и трех дней, как наступало заметное облегчение, но для профилактики, я еще два дня брызгала себе.

Ребенку я распыляла в горло два раза в день, утром и вечером, притом наживала только два раза на распылитель. Себе раза три и мужу тоже, на вкус противный, но травами пахнет и вкус трав. Также цвет какой то коричневый и состав мне нравится. Мне нравится лопатка, чтобы распылять, она не круглой формы, удобная и на язык нормально ее положить чтобы распылить. К тому же, если круглой формы, ребенку приходится ложкой язык придерживать и распылять, а тут так делать не надо.

Дозатор можно и разложить, просто взять флакон, снять крышку, прикрепить дозатор и распылять, а затем также и убрать. Есть возможность того что не будет мараться и нормально будет хранится в коробке. Выпускается Ингалипт без рецепта, объем его 30 мл., срок годности большой и надежно хранится еще длительное время. Для меня это отличное спасение.