Отзыв:

В холодную погоду напомнит теплом о доме.

17.11.2016
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Маленький, легкий, удобный.
Недостатки: Не очень долго хранит тепло.

Сейчас на улице холодно, и если надолго надо уйти из дома, а времени перекусить чего-нибудь тепленького нет, в этом случае выручит компактный, легкий термос-бочонок фирмы "Арктика". Объем термоса совсем небольшой 280 мл. Полностью утолить голод при большом аппетите не получится, а вот не дать развиться гастриту и прочим желудочным болезням поможет. Немного теплой пищи на работе или во время учебы никому не помешает.
Одним из главных недостатков термоса-бочонка "Арктика" является то, что тепло сохраняется не очень долго. Как написано в инструкции к термосу не более 6 часов. Время я не засекала, но еда в термосе, если он находится на улице остывает быстро.

Почему же я купила такой термос? Да потому, что больше таких маленьких и легких термосов мне попадалось. Поэтому решайте сами, нужен вам такой термос или нет.

gurjanov1988
написал 19 ноября 2016 в 22:04

У нас дома есть тоже термос "Арктика", но литровый. На морозе ни разу не испытывали, я завариваю в нем шиповник, он очень хорошо именно в термосе настаивается, а жена брала чай на работу.

ladada
написала 22 ноября 2016 в 16:31

Такой термос хорошо подходит для настоя отваров из трав. Я постоянно имбирь так настаиваю...

all
написала 22 ноября 2016 в 16:42

Но у него широкое горло, мне кажется, для настоев подойдет больше с узким.