Отзыв:

В гостях у Элис весело или с юмором о проблемах сорокалетних

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.09.2017
Достоинства: Не нужный, есть шутки, актеры
Недостатки: Ну это не совсем для наших зрительниц, для них вот больше "Ольга" подойдет

Сегодня решила посвятить отзыв комедии В гостях у Элис. Ее можно отнести к категории "о нашем, женском", так как мужчины просмотр этой ленты могут принять за повинность. Много ли таких, которым интересно наблюдать за переживаниями стареющей сорокалетней мамы двух девчушек, которая кидается рыдать, когда смотрит на себя в зеркало? Но и девушки могут все это посмотреть и сказать - "А ей не так уж и плохо, девушка не жила в однокомнатной хрущевке с тремя детьми и бывшим мужем на кухне". Вы удивитесь, но это моя совершенно реальная знакомая, которая вот в этом же возрасте находится, но в куда более сложных бытовых условиях.

Сюжет фильма В гостях у Элис.

Собственно в 2 словах - героиня к сорока годам терпит фиаско на личном фронте, карьера так же расстраивает и это заставляет чувствовать себя уже не очень в обойме.

Тонкую душевную организацию ни кто не отменял, но хорошо страдать, когда прямо таки аховых проблем на горизонте не маячит. Снимите подобное кино про обычную русскую женщину, я посмотрю такое. Хотя, зачем далеко ходить - у нас есть сериал Ольга, там много вымысла, но часть сюжета - чистейшая правда. Так что не плачь, Элис, приезжай в гости к Ольге, после этого ты будешь чувствовать себя совершенно счастливой.

Если серьезно, то внутреннее состояние и недовольство собой и жизнью бывает грызет не меньше, даже если внешне все вполне "вери гуд". У героини как раз то самое состояние - есть дети (милые дочурки, а это значит - жизнь прожита не зря), какое то увлечение ( пусть не очень клеятся дела пока), есть родные. Жилищный вопрос ребром не стоит. Вот только зеркало предательски по утрам демонстрирует новые морщинки и провоцирует сожаление, что у тебя нет машины времени.

Как подарок судьбы - вечер в клубе, где молодой человек не смотря на возраст все же выделяет героиню среди всех прочих.

Я полагала, что это будет в чистом виде отношения по типу фильма "Мой лучший любовник", где у героини Умы Турман случился жаркий роман с молодым еврейским парнем. Но тут скорее образовался треугольник, так как муж не хочет окончательно рвать отношения. В общем, фильм будет интриговать непростым выбором, легким юмором, но после окончания не оставляет ни чего этакого, ну что ли фундаментального, чтобы женщине было понятно - что ей делать со своими сорока годами. Вечный девиз такого кино - "ты всегда можешь все начать заново" хорош, когда речь идет о чем то серьезном, весомом, по настоящему сложном. А то что происходит в жизни Элис - ну это временные неприятности. Хотя, разобраться в себе - чего ты хочешь от жизни на очередном ее рубеже - тоже нужно.

Рекомендую смотреть фильм В гостях у Элис дома, с бокальчиком вина, можно в одиночестве, так как мужчины предпочтут иное, и если он выступит для кого то мотиватором - будет отлично.