Отзыв:

В гости к Дедушке Морозу

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Интересно, увлекательно

Говорят, что человек становится особенно счастливым, когда исполняется его детская заветная мечта. А мне так хотелось побывать в гостях у Деда Мороза. Но в Великий Устюг попасть еще не удалось, зато, приехав в Брест увидела завлекающую рекламу : "В гости к Дедушке Морозу" - праздничная экскурсия из Бреста в Беловежскую Пущу.

Еду! И вот, уговорив дочку, я отправляюсь с ней на комфортабельном автобусе к белорусскому Деду Морозу в гости. Надо сказать, что такое мероприятие оказалось интересно не только детям, но и взрослым.

Резиденция Деда Мороза встретила нас сказочными деревянными рыцарями – Дуб-Дубовичем и Вяз-Вязовичем,

охраняющими врата в царство. За резными вратами нас уже ждали сказочные персонажи, которые занимали нас конкурсами, экскурсиями, хороводами, различными обрядами и ритуалами.

Было очень весело узнать, что у Деда Мороза оказывается есть 3 дочери, а внучка Снегурочка - дочь младшей Метелицы и знаменитого Снеговика.

И вот эта большая семья, вместе с остальными сказочными персонажами водили нас от поляны к поляне, знакомя с достопримечательностями своего Поместья.

А посмотрели мы на Дом Деда Мороза, Терем Снегурочки.

Заглянули на поляну Двенадцати Месяцев и аллею знаков Восточного Календаря, загадали желания, прислонившись к Волшебной мельнице, превращающей плохие поступки в пыль и песок. А напоследок, заглянув в Скарбницу, каждый получил подарок от Деда Мороза в виде молочного коржа в форме елочки.

В завершении экскурсии желающие отведать блюда белорусской кухни заглянули в Хату Деда Мороза

или посетили ярмарочные ряды. В дополнение к экскурсии было еще посещение музея Природы, вольеров диких животных. Было очень интересно. При возможности рекомендую посетить. Работает резиденция круглый год. Путешествие обошлось мне всего в 600 рублей (20 бел. Руб.), а положительных эмоций хватило на долго.