Отзыв:

В главной роли дочь Милы Йовович

21.09.2016
Дата: 16.07.2023
Достоинства: Приключенческая сказка
Недостатки: Актерский состав, игра некоторых актеров, реплики пиратов

Приветствую всех читателей!

Фильм Питер Пен и Венди посмотрели всей семьей. Детям хотелось посмотреть приключения Питера Пена, а мне сравнить новинку с тем старым фильмом, который я смотрела в детстве. Скажу сразу, меня фильм не впечатлил, местами было очень скучно, не буду относить к минусам этот момент, так как я не та аудитория, на которую явно была рассчитана эта картина.

Актерский состав мне понравился где-то 50/50.
Венди играет дочь Милы Йовович, Эвер Габо Андерсон, казалось бы и не плохо играет, но это явно не ее роль. Очень мальчуковая получилась Венди в исполнении Эвер Габо, в идеале для таких роль Пятого элемента. Питер Пен своим внешним видом меня шокировал. Индус? Филиппинец? Не знаю, сложно разобраться, но он очень далек от сложившегося у меня представления о Питере Пене. Фея Динь шокировала цветом кожи и волос! Потеряла дар речи, минут на пять точно! Отец Венди тоже не впечатлил, недожал что ли, и внешность подходит, но что-то с ним не так. В идеале мне понравились мама Венди, спокойная, нежная, от нее исходила доброта и любовь, очень понравился разговор мамы с дочерью перед сном. Порадовали мальчишки, братья Венди, собака Нэни, ей бы я вручила оскар за второстепенную роль и подписала контракт на фильм с ее участием в главной роли, милаха, где-то порадовал капитан Крюк, местами огорчил. Вот окружение капитана визуально понравилось, пока они не начали рот открывать и произносить свои реплики. С одной стороны это пираты, с другой это же детский фильм.

В целом фильм не сильно порадовал, средненький, ставлю четыре звезды, но с натяжкой. Всем спасибо за внимание!