Отзыв:

В фильме Приключения Паддингтона 2 герой посидит в тюрьме и накормит джемом всех

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Весело, поучительно, актеры, добрый юмор
Недостатки: Ну может юмора могло быть и больше

Если в первой части приключений воспитанного медведя ему пришлось спасть свою шкурку от помешанной на чучелах для музея естествознания барышни, то в этот раз антиподом станет мужчина. А история перекочуют в разряд "в поисках сокровищ". Лично мне эта легкость, юмор, и совершенно не серый, дождливый Лондон очень понравились. Совсем недавно в честь каникул еще раз ознакомилась с первой частью, ну а фильм Приключения Паддингтона 2 нашла в сети ( при чем еще месяц назад). Благодаря отличной озвучке получила массу удовольствия, но дочь не фанат медведя, так что поход в кино пропустим.

Сюжетная линия.
Итак, Падди стал уже своим в семействе Коричневых, сорри, шутка - Браунов ( ведь так переводится эта фамилия). Прошлые неувязки забыты, семья стала дружной, а рецепт знаменитого мармелада обожают все. Но юный мохнатый джентльмен вовсе не нахлебник какой то. Он пытается найти себе дело по душе. Да и потом у него есть мечта. В одной из антикварных лавочек, есть чудесная книга, посвященная Лондону. Из тех, что когда открываешь страницы, становится настоящей объемной панорамой с улицами, мостами, причалами и зданиями. Падди очень хочет подарить ее тетушке Люси, которая никогда не была в этом городе, но сможет хотя бы так оценить его красоты.

Только вот книга оказывается непростой. Нет, это не волшебство, но кое кто так же желает ее заполучить. Только с совершенно меркантильными целями. Невольно наш наивный друг оказывается обвинен в преступлении, и даже посажен в тюрьму. Брауны в ужасе, сам герой не понимает, что же делать дальше... Но самое интересное впереди.

Впечатления от просмотра.
Ну какие они могут быть, если дело касается такой милой истории. И в этот раз фильм полон забавных шуток, не имеющих ни чего общего с тем, что любят американцы. Это не самое смешное, что доводилось слышать, но заходит легко и держит во внимании.

Розовая тюремная форма - даже муж засмеялся, хотя он давно не смотрит детские фильмы.

Феникс Бьюкенен в исполнении Хью Гранта получился отличным "злодеем". В прошлый раз Кидман сыграла просто коварную и тронутую на голову особу, смешного в ней было мало. Зато тут, коварство и юмор соседствуют рядом.

Только диву даешься, как медвежонку привили такие манеры. Он, разумеется, сказочный, но такая милота. Конечно, наивность и легкая неуклюжесть помогают ему вляпаться в неприятности. Но он так юн, кто же не делал ошибок в таком возрасте.

Здорово, что вторая часть практически ни чем не уступила первой. Даже кое в чем получилась более смешной и приключенческой. А это редкость. Надеюсь, еще через тройку лет увидим продолжение. Пока что за 2 "серии" возникла только привязанность к герою, хочется встретится с ним вновь. И главный плюс - какая то особенная уютность во всем - в самом мишке, в его новой семье и их доме, даже тюремные покои и те удалось "обуютить". Идите с детьми - очень рекомендую.