Отзыв:

В фильме Колесо Чудес от них, увы, только одно название...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Красивая картинка, актеры, сюжет
Недостатки: Кажется, что вот и должны развеяться тучи, но в итоге какое то гнетущее состояние

Эту ленту, довольно красивую и атмосферную, так и хочется посоветовать для кино. Но вот по сути своей это тяжелое и даже трагичное произведение. Мне подача понравилась, только в широком прокате, не уверена, что каждый ее оценит. Фильм Колесо чудес так же давно гуляет в сети, и ни каких проблем нет, с тем, чтобы оценить его в домашних условиях. И бесплатно. Это простая история почти обычной американской семьи, только поданная с элементами праздника, которого там и нет. И с чудесами тоже не густо. Но определенное очарование я в нем нашла.

Сюжетная линия.

На территории одного огромного парка развлечений живет себе спокойно семейство. Не сказать, что в нем сильно все друг друга любят, но вроде как и удобно, и пойти больше некуда. Несостоявшаяся актриса Джинн, которая ныне работает в кафе имеет сына. Он непростой мальчик, любит играть с огнем, при чем в самом прямом смысле. Ее муж и отчим ребенка Хапмти работает на каруселях, в целом живут скромно, и каждый мечтает о чем то лучшем. В эту и так не особенно благополучную гавань причаливает дочка Хампти от первого брака, уже взрослая девушка, которая имела неосторожность выйти замуж за гангстера. А теперь вот ее грозит "секир башка", и она решила схорониться у отца, с которым до этого несколько лет не разговаривала.

Кажется, что все дело именно в преследовании этой белокурой крошки? А нет, не угадали. В фильме будет измена, любовный треугольник, и временами вас посетит обманчивое чувство, что все в конце концов наладится. К этому склоняют и веселые аттракционы, и большое Колесо, и праздник, который висит в воздухе. Но ощущают его не все...

Впечатления.

В начале кажется - это история о любви. Остается только понять кого к кому? Или может к себе. Практически все герои этого действа глубоко несчастны. В жизни у женщин так бывает - выходишь за одного человека под действием любовного дурмана, а он потом ходит с пятном на пузе. Очень даже объемном пузе. Главная героиня переживает, что уже никогда ей не блистать на сцене. Не очень понятна ее любовная связь с одним героев. Нет четкого понимания - это потому, что он ей по душе или слова "будущий драматург" так взволновали кровь.

Хампти зато понятен как 5 копеек. Он простой парень, и его вполне бы устроило все, но его жена все время ходит в унылым видом, что его слегка напрягает.

Склонность Ричи к поджигательству носит какой то даже не маниакальный характер, а как будто бегство от реальности. И его тоже жаль. Отчим не сказать, что привечает пацана, а мама слишком погружена в себя, чтобы уделять ему должное внимание и любовь.

Я надеялась, что оправдывая свое название, в конце фильм Колесо Чудес сотворить хоть маленькое, но чудо с героями. Но увы, в жизни этому явлению бывает мало места, зато предательству, эгоизму и прочим вещам - всегда пожалуйста.

Это больше интеллектуальное кино, так что жаждущие зрелищ окажутся в пролете. Но вполне достойное хотя бы одного просмотра.