Отзыв:

В этот раз прописал хирург-стоматолог

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 04.11.2022
Достоинства: Качественный, хорошо помогает, не дорогой, без побочек.
Недостатки: Нет.

Антибиотик Флемоксин Солютаб мне прописал хирург-стоматолог после удаления зуба. Видно у меня был настолько сложный случай, что обойтись без такого серьезного лекарства было никак нельзя. Да еще наказано было пропить семь дней, вместо обычных пяти дней приема антибиотиков.
В упаковке 20 таблеток - рассчитано как раз на полный курс лечения при приеме трех таблеток в день. В каждой таблетке содержится действующего вещества амоксициллина 500 мг.

Срок годности достаточный - 5 лет, пока есть рецепт дополнительно взяла еще одну пачку. Мало ли пригодится, например, в отпуске.

Внутри упаковки четыре блистера по пять штук таблеток в каждом, и обширная инструкция к применению.

Первое, на что я обращаю внимание в подобных инструкциях - это показания и противопоказания к лечению тем или иным препаратом. Спектр инфекций, для борьбы с которыми предназначен Флемоксин Солютаб, довольно обширный.

Один из противопоказаний к применению антибиотика - гиперчувствительность к амоксициллину. Может по этой причине врач одновременно к приему этого лекарства мне прописал еще и противоаллергенное средство Клератин.

Необходимо также обратить внимание на непереносимость антибиотика с другими лекарствами.

Лекарство стала применять сразу после удаления зуба. Никаких осложнений не возникло, рана и слизистая затянулись быстро. Знаю, что прием антибиотиков пагубно влияет на желудочно-кишечный тракт, хотя в этом случае Флемоксин Солютаб действует щадяще. Но все же какое-то время к лечению добавляла Аципол. Ну и заодно налегала на кисло-молочные продукты с бифидобактериями. Так что с нарушениями микрофлоры кишечника я не столкнулась.

Флемоксин Солютаб давний знакомый нашей семьи. Еще когда дети были маленькие, это лекарственное средство отлично выручало при бронхитах и бактериальных заболеваниях горла. Рекомендую данный антибиотик, как эффективное лекарство, желательно перед применением посоветовавшись с врачом.