Графика
Отзыв:

В детстве я хотела такую куклу.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: оригинальный сюжет, отличная озвучка
Недостатки: куклы не все хорошо смотрятся
Графика

В смысле, что мне хотелось получить в подарок куклу домовенка Кузи. Увидела у одной девочки и все. прямо таки аж "заболела". Хотя я не очень люблю кукольные мультики, этот пожалуй не так уж и плох. В плане сюжета и озвучки он даже бесподобен.

Но вот сами куклы меня немного расстраивают.Баба Яга так вообще форменное чучело получилась, даже после того как вымылась и щеки свеклой натерла ради дорогого гостя.

А так этот мультфильм очень забавный. В детстве одноименную повесть не читала, к сожалению, поэтому не могу сравнить ее соответствие с мультиком. но собираюсь дочке эту книгу приобретать.

Многие выражение из него стали крылатыми. Муж одно время на мое предложение поужинать легким салатиком отвечал, что он - не козел, и капусту не ест. А это его "Беда, беда, огорчение!"

До сих пор умиляет какой то не то деревенский, не то старорусский манер Кузи разговаривать. Он явно "окает" и это придает его речи особенный колорит. Впрочем,не только Кузя отлично озвучен. Баба Яга с голосом незабвенной Татьяна Пельтцер не смотря на свой нос и глаза навыкате, тоже кажется довольно доброй. Ну по сути так и есть.

А мне все интересно, решат ли когда нибудь создать Кузю рисованного. Мне кажется, не плохо бы получилось.