Отзыв:

В детстве трава была зеленее и Звездные войны звездатее

17.06.2014
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Графика, немного юмора
Недостатки: Не цепляет, не вызывает эмоций

В юности я была страстным поклонником Звездных войн, а сейчас продолжаю смотреть очередные выпуски в дань традиции. Если раньше с нетерпением ждала очередную часть, то сейчас когда узнаю, что вышла очередная история, реакция такая: «Опять…». Фильм Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (2018) не ждала и смотреть решила без особого энтузиазма.

В принципе, сюжет интересен и выполнен в стиле Звездных войн и прочих космических приключений.

Непоседа молодой Хан Соло живет в бешеном темпе, постоянно встревает в передряги, но всегда выходит сухим из воды.

Играет главного героя, конечно, уже не Гаррисон Форд, да и режиссер уже не Джодрж Лукас. Хана сыграл Олден Эренрайк. И если у Гарри была харизма, некая притягательность, что делала его запоминающимся, то у Олдена этого, увы, нет.

Вообще, актеры мне не показались выдающимися. Даже красотка Эмилия Кларк, сыгравшая Киру, симпатичная внешне, но не зажигает огонь в душе.

Единственный, кто выделяется из всех – это Беккет (Вуди Харрельсон). Прежде я его видела в фильме Иллюзия обмана 2 (2016) поэтому долго не могла абстрагироваться от его образа из названного фильма.

Еще понравилась дроид женского пола Л3. Она интересно себя вела, ее слова почти всегда вызывали улыбку. Вообще же юмора в фильме очень мало. По-моему, если бы сделали чуть смешнее, было бы удачнее.

Джедаи в истории не засветились, хотя, один из главных ситхов показался на минуту.

Графика, космос, звездолеты – все это в кино есть и в большом количестве. Но этим сейчас удивить зрителей трудно.

Интрига в сюжете тоже имеется.

И тем не менее, не цепляет.

Даже не возникло теплых чувств в момент знакомства Хана с Чубаккой и в момент первого появления Сокола Тысячелетия.

Музыка здесь не та, что знакома по остальным частям трилогии.

Интересен ли фильм Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (2018)? Да!

Рекомендую ли я его посмотреть? Да?

Вызвал ли он у меня восторг? Нет.

mary83s
написала 26 мая 2018 в 08:02

Лично я звездные войны не люблю)

gurjanov1988
написал 26 мая 2018 в 09:22

Спасибо отзыв! Я для себя понял, что спин-оффы и ответвления всякие от основных фильмов смотреть не буду, досмотрю вот 9 эпизод и хватит! И так заключительная трилогия бредом попахивает периодически, а уж все эти "Истории"...Очень уж детская психика моя травмируется от них,и, да, в детстве "звездатее" были))

Elemira12
написала 26 мая 2018 в 12:45

Неплохой фильм. Он расчитан на детскую и подростковую аудиторию. Но взрослым тоже иногда интересно посмотреть такие фильмы.