Отзыв:

В детский магазин как в интересный музей

30.09.2014
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Интересные экспозиции. Есть где поиграть
Недостатки: Дорого, питание фастфуд

В Центральный Детский магазин на Лубянке мы ходить очень любим, при этом мы не берем кошелек и карточки, чтобы не соблазниться и не поддаться той атмосфере, так как скупиться там можно, но очень дорого, тем не менее это не повод пройти мимо такого замечательного магазина.

Состоит он из 6 этажей и смотровой площадки на крыше, допуск к основным достопримечательностям, включая смотровую площадку, бесплатные.

Прогулку лучше всего начать с атриума, который интересно наблюдать лучше с высока, хотя и по нему прогуляться тоже интересно. Вот как мы его увидели накануне новогодних праздников, ощущение, что идет легкий снежок, которого так не хватало накануне.

Поразили еще и часы, огромные и очень красивые, идут в ногу со временем.

А этот камин больше человеческого роста, в носки можно много игрушек накидать, да и самого дарителя, так как носочки размера немалого.

Прогуливаясь по этажам можно не только приглядеть что прикупить, но и вполне провести забавно время:
- сфотографироваться в фотобудке, выбрав себе фон, причем можно оказаться и в горах, и в пучине морской. Полученное фото можно отправить себе на элетронный адрес, кстати, работает, мы проверяли;
- зайтив гости к Маше и Медведю, где с любимыми героями сфотографироваться, причем все герои как будто сошли с экрана, уж очень реалистично у них получилось;
- но мы как любители лего обязательно прошлись по огромной площади, где представлены следующие экспонаты из Лего, например, этот космонавт в человеческий рост:

или башни, знакомые всем жителям и гостям столицы:

а вот и Красная площадь, которую опять же сделали из Лего, которая соседствует с Большим театром:

Но не все статично, поезд перемещается по небольшому пространству, причем пульт управления снаружи всей этой экспозиции и дети с удовольствием представляют себя машинистом:

Поезд подъезжает к небольшой станции, где набилось много народу, желающего прокатиться. А меня впечатлила гора, это же сколько надо было собрать маленьких деталей, чтобы собрать вот такую гору:

Помимо развлечений можно сходить и в кино, и в Кидбург (нам пока рано), а на шестом этаже перекусить, причем странно, что очень много точек фастфуда, ведь Центральный Детский Магазин на Лубянке больше ориентирован на детей, которым вообще-то такое питание не показано.

На самом верхнем этаже, около смотровой площадки можно зайти в музей детства, где родители с ностальгией заметят какие игрушки у них были, а затем пройти на смотровую площадку, где пусть не с высоты птичьего полета, но посмотреть на Москву и отметить замечательную пробку возле магазина.

Центральный детский магазин на Лубянке порекомендую, он очень удобно расположен возле самой станции метро Лубянка, только денег не берите с собой, все равно не хватит.