Отзыв:

В чём-то "чересчур натянуто", но сама идея подкупает

11.11.2015
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Красивые костюмы и декорации
Недостатки: Недостоверная игра актёров

Здравствуйте!

Данный сериал недавно показывали по Первому каналу. Я не любитель отечественного экранного мыла, но реклама меня подкупила. Изначально я ожидала увидеть исторически достоверный образ той эпохи, и картина привлекала меня только с точки зрения интеллектуального развития.

Данная история основана на истории советской манекенщицы Регины Збарской. В те времена данная профессия в СССР имела мало чего общего с теми, кто жил на Западе, но и там её заметили. На сколько там всё достоверно - не очень понятно. Про Регину не так много информации в Интернете, потому что многие факты из её биографии либо умалчивались, либо были подтасованы.

И всё же кино удалось. Это не сериал, это многосерийный фильм. Сперва вы увидите помпезность её славы, величину её успеха. В какой-то момент она была на пике. Но дальше зритель увидит и путь к её успеху (пойдёт демонстрация истории с начала), и её падение, и многие другие детали нелёгкой жизни "Главного оружия Кремля".

Фильм снят красиво. Не знаю, так ли достоверно создатели передали эпоху, так как я могу это судить только по другим фильмам, но все те детали, которым уделили внимание художники-постановщики и костюмеры - вышли на "ура"! Игра актёров местами уж слишком ненатуральна. Так обычно играют в театре, а не в кино. Сюжет закручен, но за несколько эпизодов ты не успеешь устать от всего этого.

В общем, фильм на твёрдую "4". Если ещё не смотрели, то я советую. Работа и в самом деле достойная.

ЭмильЯ
написала 21 марта 2016 в 02:45

Специально не стала заходить в отзывы по "Красной королеве" до написания своего, дабы озвучить свои мысли, а не чужие :).
Было интересно, почему поставили "4". Мне сериал очень понравился, на твердую "5" я его оценила)))

ВашаМ
написала 21 марта 2016 в 11:22