Отзыв:

В числе главных достопримечательностей Праги.

18.02.2017
Дата: 09.03.2017
Достоинства: Красивый вид на Влтаву. Красивые и необычные скульптуры.
Недостатки: Всегда много народа.

Быть в Праге и не пройтись по Карлову мосту это большое упущение. Карлов Мост относится к главным достопримечательностям города и является его гордостью. Это средневековье сооружение через реку Влтаву. По обеим сторонам моста стоят скульптуры всего их 30. Каждая имеет религиозное назначение.

Например скульптура Яна Непомуцкого. Она привлекает внимание всех туристов не только своей красотой, но и поверьем, что прикоснувшись к ней исполняется загаданное желание. Обычно около неё всегда много народа. Так же привлекает внимание скульптура "Освобождение из Турецкой неволи". Она выполнена в форме башни с пленником и символизирует события освобождения христиан из турецкого плена.

Карлов Мост мне напомнил Старый Арбат в Москве. Здесь много уличных артистов, торговцев всякой ерундой и художников. Можно прикупить сувениров или украшения местных мастеров. Даже просто посмотреть интересно, ведь в каждой стране свой колорит и художники со своим стилем рисования.
Вид с моста на Влтаву тоже очень красивый. По реке ходят много прогулочных теплоходиков. Вдалеке виднеются башни и крыши домов.

Карлов Мост делит Прагу на две части. Это переход из Старого Места в Пражский Град. Сюда можно прийти в любое время года, он всегда открыт.

gur55
написал 9 марта 2017 в 13:08

Прекрасный и очень красивый город! Спасибо за отзыв!

olgalaura
написала 9 марта 2017 в 14:37

Очень красивое и интересное место!

Ксения 1984
написала 9 марта 2017 в 15:03

Спасибо за увлекательный отзыв)))

Milano
написала 9 марта 2017 в 15:15

Для меня это самая любимая достопримечательность Праги. Магически привлекательное место.

ALIHO
написала 9 марта 2017 в 21:54

Мне очень нравится рассматривать эти скульптуры долго-долго.

Tanku
написала 10 марта 2017 в 06:27

Карлов мост это красивейшее место в Праге! Но есть время, когда людей почти нет , это раннее утро, а если еще и дождь, то вообще будете одни на мосту)). Я делала фото безлюдного моста в 7 утра.

Lilandra13
написала 10 марта 2017 в 07:13