Отзыв:

В чем то хуже Смекты...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Дешевле Смекты, не так сильно крепит
Недостатки: Не очень хорошо растворяется

Всегда дома под рукой имеется Смекта, так как это самое простое и безопасное средство, при легких расстройствах желудка. Да и принимать можно всей семье. Однако, как то пришла в аптеку, а Смекты нет. Мне предложили наш отечественный заменитель - Неосмектин. Я почитала - по составу все тоже самое, цена даже выгодней. Ну и купила, как я это часто делаю со Смектой, сразу большую упаковку в 30 пакетиков.

Внешне, мне оформление понравилось даже больше, чем у Смекты. Пакетики блестящие,правда отрываются по специальной зазубринке коряво. Не через весь пакетик. Но это ладно. Стала я Неосмектин использовать по прямому назначению. Как всегда налила в кружку воды, высыпала туда содержимое пакетика. дождалась, пока все это дело само не растворится в воде и не осядет на дно. Стала размешивать ложкой - много комочков, образовалось. Они чем то походили на тесто.

В другой раз попробовала по другому - сначала высыпала пакетик, потом добавила воды. Стало еще хуже. Вместо множества маленьких комочков, как это было в первом случае, образовался один большой ком, который я кое-как измельчила. Мне это не понравилось. Со Смектой было проще - там почти не было комков. И изначально в пакетике это был однородный порошок, а не так как тут.

Но чем мне понравился Неосмектин, тем что от в отличии от Смекты крепит более мягко. Просто, допустим, дашь ребенку после расстройства и получается запор. Особенно, если несколько раз дашь. А тут, запора я не наблюдала.

На вкус, сладковатый, хотя для меня немного противно. А дочка пьет спокойно. В целом, думаю, будем еще покупать, просто чтобы лучше растворялось, нужно применять теплую воду.