Отзыв:

В чем популярность этой карты?

28.05.2018
Дата: 07.08.2018
Достоинства: нет процентов при соблюдении всех условий
Недостатки: не нашла

«Халва» - моя вторая карта рассрочки после «Совести». Приобрела ее после того, как везде стали крутить рекламу с ней, на которую поначалу натыкалась везде. Чисто из любопытства решила разузнать условия пользования и полезла в интернет искать информацию и отзывы о ней.

Так как у меня есть небольшой опыт работы в банке, то во всех этих картах я разбираюсь. И изучив правила эксплуатации карты Халва, решила испытать на практике все эти обещанные преимущества. Сразу для себя отметила несколько плюсов карты:
• нет платы за годовое обслуживание;
• наличие мобильного приложения, которое также бесплатное
• карта доставляется прямо на руки курьером;
• достаточно большой период рассрочки – до 36 месяцев;
• есть кэшбек – 7,5%;
• отсутствие комиссий.

Карту получила в тот же день, в который подавала заявку. На все ушло менее часа. Первое время она у меня просто лежала без дела, месяца три вообще ее не трогала. А потом сломался холодильник. Причем совсем, вызывала мастер, назвал такую стоимость за ремонт, что проще было купить новый. Но как назло та карта рассрочки, которой я пользуюсь постоянно, была у мужа (он поехал в командировку и попросил взять ее на всякий случай). Ну что делать, пришлось вспомнить про Халву, так как стоимость холодильников сейчас не малая.

Вот это и был мой первый опят пользования этой картой. Прошел он весьма удачно, что взяла, то и отдала, без каких-либо дополнительных трат. Понравилось приложение. В нем можно отслеживать дату платежей, общую задолженность, сумму выплат и историю погашений. Также через приложение можно погашать ежемесячные выплаты.
После первого раза пользовалась Халвой еще несколько раз. В основном это были продуктовые и детские магазины. С банком проблем не было никаких, но это потому что всегда все выплачиваю во время. Магазинов-партнеров пока не так много, как хотелось бы. Но он постоянно растет.