Отзыв:

В чем подвох?

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 26.02.2018
Достоинства: Наличие бесплатного пакета в минутах и Мб
Недостатки: Пока непонятно

Не так давно получила в Сбербанке зарплатную карту "Мир" и вместе с ее выдачей мне сразу предложили несколько услуг, одна из которых меня заинтересовала - это тариф "Поговорим" от сотового оператора "Сбербанк".

А заинтересовал он меня сразу своим бесплатным пакетом.

Бесплатный пакет - это 50 минут разговора, 50 Мб интернета - бесплатных, соответственно, и никакой абонентской платы. Если положенные минуты и Мб не тратятся за месяц, то в следующем месяце они возобновляются опять же бесплатно (как Феникс из пепла :)).

Для активации сим-карты на номере должно быть минимум 100 рублей. Т.е. пока Вы используете свои бесплатные минуты и Мб денежка никуда не девается.

Регистрация и активация сим-карты мне показалась несколько морочной, я всю эту процедуру проделала в самом сбербанке при помощи консультанта.

Вот в такой пластиковой карте мне выдал симку Сбер.

Сам симка "трехуровневая", должна подойти для любого вида телефона.

Вроде бы все сказочно, но для меня выявились минусы.

Звонки с данного тарифа абсолютно бесплатны по своему региону, если звонишь на такой же тариф. По России будет стоить 1 рубль. Лично ни у кого из моих родственников-знакомых такие тарифы не подключены.

На другие же операторы домашнего региона минута - 1,50, по России - 2,50. Дороговато что-то.

А бесплатные смс и вовсе н предусмотрены. В своем регионе на все номера - 1 рубль, по россии - 2,50.

Вот такая картина получается.

Отдала пока эту симку ребенку. Дочка звонит только нам, родителям, в силу своего возраста, как раз на месяц, наверное, и хватит этих 50 минут, а потом они возобновятся.

Т.е. как я поняла, если бесплатный пакет полностью за месяц не тратиться, то в следующем месяце он появляется вновь. Если же тратим, то на номер уже надо класть наличку.

Сама связь нормальная, ловит хорошо и звонки, и интернет.

Кому интересно - обращайтесь в Сбербанк :).

Melisandra
написала 26 февраля 2018 в 14:09

Сбербанк уже и сотовой связью занялся, интересно на чьих базовых станциях он работает

Dom
написала 26 февраля 2018 в 16:04

Впервые от вас узнаю про новую услугу от Сбербанка...

wwwwww
написал 26 февраля 2018 в 16:05

Ничего себе, сбербанк уже и сотовый оператор

berta2015
написала 26 февраля 2018 в 19:02

Тоже очень удивилась, когда сим-карту предложили.

Sd5e7G
написала 1 марта 2018 в 11:28

Раньше и у МТС, например, нечто похожее было: кладешь на счет 100 руб - получаешь бесплатных сколько-то минут (забыла уже сколько). Сейчас даже если не пополняешь счет, то минуты бесплатные все равно есть. Сбербанку до этого, видимо, далеко. Тем более, пользователей этой сотовой связи явно очень мало, могли бы и пощедрее тариф предложить.

marina65
написала 11 марта 2018 в 11:30

Наверно, это брэнд создали, а чужие сети используют, слышала, что Теле2 предоставили Сбербанку связь.

berta2015
написала 11 марта 2018 в 17:47

Не могу сказать, не слышала такую информацию.