Отзыв:

В Адлере - чистое море!

11.11.2015
Арзамас
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Чистое море, можно выбрать экскурсии, олимпийские объекты.
Недостатки: Как и любой отдых на море - дороговать

Адлер

Когда мы планируем поездки на юг, то этому вопросу уделяем большое внимание, нужно найти приятное место для отдыха, проживание ну и о развлечениях не нужно забывать.

В Адлер мы ездили летом 2015 года. Мне самой очень хотелось посмотреть Олимпийские объекты, Поющий фонтан и обязательно побывать на Роза Хуторе.

То что на пляжах Адлера везде галька нас не очень расстроило, так как ранее были в Анапе, так от песка море было слегка мутное, что мне не очень нравилось. А здесь, в Адере галька не большая, причем привозная, но без специальной обуви не обойтись – нужно купить или привезти с собой (мы вот забыли дома).

Дети, кстати, легче переносят камешки под ногами – бегают, спокойно выходят из моря и ходят по пляжу, но я не смогла, все же пришлось покупать тапочки. В этих же тапочках и купаются, чтобы легче было выходить из воды, а то неудобно.

Лежали мы на прорезиненных ковриках, их мы привозили с собой, лежать было комфортно, ничуть не жестко.

Море изумительно прозрачное, чистое и не мутное, иногда течением принесет медузок, но они не «кусаются» их дети ловили руками, рассматривали.

Кафешек и столовых, чтобы покушать – огромное множество, только выбирай. Это, пожалуй, как и везде на черноморском побережье.

Как я и хотела мы были в Олимпийской деревне, погуляли по площадкам, посмотрели, пофотографировались. Вечером полюбовались на Поющий фонтан – очень красиво. Если уж будете в Адлере, так обязательно побывайте там.

И конечно, ездили на Роза Хутор, в горы. Денег вложено огромное количество и это заметно сразу. Архитектура необычная для глаза обывателя – европейская, стильная. Очень красивое место! Поднимались мы и на Аибгу, но об этом напишу в другом отзыве.

Эти 2 недели в Адлере мне понравились и я бы поехала туда еще. Были бы время и самое главное – деньги.

написал 16 января 2016 в 22:11

Отличное место для отдыха

написала 16 января 2016 в 22:19

Спасибо!

Skarlet
написала 22 января 2016 в 12:11

ездили туда в 2012 году - очень понравилось и запомнилось. Море, пляж, сам город - всё впечатляет. Все достопримечательности в ближайшей доступности. Единственное мне не очень нравилось то, что самолеты летают прям над пляжем, а вечером их так слышно! Тогда еще не была так популярна Красная поляна и Роза Хутор... Хочу поехать снова в ближайшем будущем - посмотреть на все произошедшие изменения.

написала 22 января 2016 в 18:37

Мы жили в Курортном городке и самолеты нам не мешали, видели их издалека. А изменения, судя по всему, произошли, очень красивый получился Роза Хутор.

berta2015
написала 6 марта 2016 в 17:47

Никогда не была на море.

написала 7 марта 2016 в 19:51

Вообще то удовольствие дорогое, но если повыбирать место проживания, то можно найти и подешевле.