Отзыв:

В 6 раз не выросла.

10.03.2014
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Идея
Недостатки: Воплощение

Очередной интересной вещью из магазина единой цены Fix Price оказалась игрушка-коровка. Сама черно-белая, на ярком зеленом фоне.

Речь пойдет не о простой корове, а о корове, которая ... растет! И не во сне, а в воде! Да-да!

Страна-производитель - Китай. Материал - этиленвинилацетат.

Согласно инструкции, корову надо положить в воду, и, уже через 72 часа (3-е суток) она вымахает в 6 раз!

Заманчиво! И руки так и чешутся проверить!) А проверить, в общем-то, совсем не сложно.

Распечатав коровку,

(она оказалась странного материала, в крупинках, не очень приятного на ощупь)

и налив в ведро воды

(ведро выбрала большое - вдруг корова-гигант не поместится в маленькое ведерко...)

Загрузила корову, прождала 2-е суток.

Корова увеличилась, но не на много... Ногами да рогами в стенки ведра не уперлась, к сожалению. Поэтому третьи сутки "выдерживать" не стали.

Ставила корову также с коробком спичек (а-ля эталон). Сначала она стояла, а потом стоять не смогла - напилась водицы так, что ноги стали разной длины... Поэтому сначала на фото корова стоит, а потом уже лежит... Не очень наглядно, но все равно заметно.

Может, конечно, класть корову нужно было не в воду, а куда еще. Или в воду чего интересного добавить, чтобы оправдать результат в 600 %, но тогда информация на упаковке не точна, т.к. мы делали все по инструкции. Зато хоть немного подросла - и на том спасибо)

Игрушка имеет возрастные ограничения: предназначена для детей с 6-ти лет и их родителей. Но мне кажется, что сгодится детям с такого возраста, когда они перестают все тащить в рот, т.к. сам материал мне показался не очень "вкусным". И еще, думаю, что проведя эксперимент один раз, больше повторять не захочется (особенно когда заявленный результат не соответствует действительности).

И так как 600, да что там, даже 200 % роста не произошло, данную игрушку к покупке не рекомендую.

Angelinka2
написала 28 октября 2014 в 18:17

Мы тоже покупали растущие игрушки и никогда не получали "гигантов ")))

Русалка
написала 5 ноября 2014 в 20:04

тоже загорелась такую купить, но только другой фирмы, чтобы реально выростала =)

Nelezzka
написала 6 ноября 2014 в 19:29

Интересно, вырастет ли?)

максимкина я
написала 26 ноября 2014 в 18:52

интересная штучка))

ATI
написал 30 ноября 2014 в 03:02

Что то на подобии китайских сухих полотенец. Загрузила корову.... Качала двое суток..... :) :) :) С какого сайта загружали корову? :) :) :) Может мало людей на раздаче было? :) :) :)

ЭмильЯ
написала 15 января 2016 в 12:37

Интересная штука. В принципе за такую цену неплохой эксперимент! А вдруг у кого-то вырастет больше?!!!

Nelezzka
написала 15 января 2016 в 12:39

Это да! Фикс прайс располагает к экспериментам все-таки. Спасибо ему за это!)