Отзыв:

В 10 раз дешевле, а эффект как у дорогих средств

06.02.2015
Тульская область
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Обеззараживает, хорошо очищает
Недостатки: Запах

Многие хозяйки уже давно отказались от использования такого сильного средства как белизна из-за содержащегося в нём хлора. Я то же долго не вспоминала об этом средстве, пока не наступил кризис и цены всю бытовую химию не поднялись.

А ведь белизна может занять достойное место в арсенале хозяек.
Нет, бельё я ею не отбеливаю, но есть масса применения этому сильнодействующему средству.

Белизна отлично отчищает в унитазе водный камень. Если вычерпать из рукава унитаза воду и залить туда белизну, оставить на 30-40 минут, то туалет станет значительно чище, да к тому же и продезинфицируется, так как хлор убьёт все бактерии.

Дело в том, что во многих современных чистящих средствах основным активным веществом является именно хлорка. Так что Белизна "Первым делом" ни чем не хуже дорогих средств, а по цене в 10 раз дешевле.

Я использую белизну для того, чтобы промывать кошачий лоток, так он и чистый и все микробы убиваются.
Замываю места, в которых иной раз кошка ходит в туалет. Промывается всё на ура, а запах хлора быстро выветривается.
Так как в доме дети, то раз в неделю промываю пол с добавление белезны, всё это для дезинфекции после кошки.
Белизна хорошо отмывает фаянс, а так же ванну.
Для профилактики замачиваю на ночь в ведре половую тряпку, хлорка мощьно её обеззараживает.

Продаётся Белизна "Первым делом" в пластиковых бутылях по 900 мл.
Хочу заметить, что пользоваться этим хлоросодержащим вэсредством нужно аккуратно, нельзя вдыхать пары хлора, можно получить ожог лёгких и дыхательных путей.
Если белизной капнуть на одежду, то она будет испорчена, так как и отбеливатель выедает цвет.