Отзыв:

Узкофункциональная процедура

12.10.2013
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Самый быстрый способ эпиляции
Недостатки: Горячо, больно, врастают волосы, поэтому подходит не на все зоны

Лет мне уже немало, и опыт эпиляции насчитывает 10 лет, когда на смену малоэффективному бритвенному станку пришел эпилятор. С тех пор нахожусь в поисках эффективых способов эпиляции. И восковая эпиляция - один из них.
Восковую эпиляцию я пробовала на 5 зонах: ноги, бикини, подмышки, руки, над губой. И могу по себе сказать - восковая эпиляция - не самый лучший вариант. Но так как доверяю своему мастеру (а эпиляцию я делаю только в салоне), то восковую эпиляцию оставили для ног, подмышек и рук. Почему?
Восковая эпиляция - это быстро, этот способ эпиляции позволяет единовременно охватить максимально большой участок кожи. А так как ноги я очищаю от волос полностью, до попы, то именно воском это получается быстро. Подмышки очищаются в один раз, руки тоже быстро. После восковой эпиляции волосы постепенно начинают расти медленнее, тоньше и светлее. Эпилируюсь воском один раз в месяц.
К недостаткам восковой эпиляции отнесу следующие.
Горячо. Даже когда не очень горячо, все равно горячо.
Больно. Восковая эпиляция - это самый больной способ эпиляции. Поэтому терпима она только на зонах с низким болевым порогом и толстой кожей. На подмышках терпимо, так как разово.
Врастают волосы. Ноги, руки и подмышки терпимо, а вот на зоне бикини была вообще жуть
Вот мой взгляд на восковую эпиляцию. Спасибо всем, кто прочитал.