Функциональность
Удобство
Отзыв:

Уже устарел

05.07.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: До сих пор работает, несмотря на возраст
Недостатки: Качество съемки
Функциональность
Удобство

Этому фотоаппарату уже лет десять, наверное, - он совсем устарел, конечно, но пока еще очень даже работает, пашет лошадка =)
Все-таки Сони – отличная компания, которая умеет делать качественные отличные вещи. Такой вещью стал и этот фотоаппарат. В нем два режима – фото- и видеосъемка. Чтобы сменить режим, нужно щелкнуть тумблером – не очень удобно, правда, но привыкнуть можно. Мне кажется, современные кнопки намного удобнее.
Изображение, конечно, хромает по сравнению с современными навороченными фотоаппаратами, которые снимают так, что картинка живой смотрится. Фотографии получаются немного смазанными и как будто в ореоле каком-то. Видео тоже получается не очень четким. Карту памяти мы сюда не покупали – хватало и тех 50-70 фотографий, которые можно было сделать. При общей памяти в 8 мегабайт и весе одной фотографии в 120-140 килобайт это самое умеренное количество. Само собой, фотографии из-за размера и плохого разрешения очень мутными к тому же получаются, а уж если надо что-то вдалеке сфотографировать, это вообще не вариант.
Батареи почему-то хватает ненадолго, хотя используем аккумуляторы. Видимо, что-то со временем в фотоаппарате сделалось, и теперь он быстрее расходует заряд батареи.
Также иногда фотографии получаются засвеченными, как на старых пленочных фотоаппаратах. Почему так – неясно, ведь на экранчике фотография смотрелась нормальной, хорошей. Кстати, чтобы просмотреть фотографии, тоже нужно тумблером щелкнуть.
Если воспользоваться функцией масштаба, качество изображения не теряется. Как на моем смартфоне, например. За это Сони отдельно спасибо.

Сейчас у нас другой фотоаппарат, но и этот мы не выбросили – иногда берем его с собой в экстремальных случаях вроде прогулки по лесу или катания на лодке. В последний раз ездили с ним на Инзер, и фотографии получились очень атмосферными – хоть и в дымке какой-то, но зато очень уютные=) Так что хоть и старенький фотоаппарат, он еще послужит, может, и новые вещи переживет. Так что, можно с уверенностью сказать, что раньше делать вещи умели – хоть и смотрится уже старичком Сони, но вещь это очень надежная оказалась!