Отзыв:

Уже с первых серий пропадает всякое желание смотреть фильм, полная бездарность!

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 31.05.2018
Достоинства: Никаких достоинств в сериале не нашла.
Недостатки: Только недостатки и присутствуют в сериале, это и актёры, и сюжет, и всё, всё, всё.

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Всегда с нетерпением жду премьеру любого сериала, тем более мелодраму, по каналу Россия 1, ведь в большинстве случаев он транслирует потрясающие фильмы и вот стартовал двенадцатисерийный сериал под названием "Обман", режиссёром которого является Анна Гресь.

К сожалению, практически сразу он разочаровал меня и чем дальше я смотрела, тем больше увеличивалось моё разочарование, а бросить смотреть уже не могла, поскольку всё делаю до самого конца, будь-то прочтение книги, пусть даже не интересной, либо просмотр кино.

Что именно не понравилось? Да абсолютно всё!
Прежде всего это работа актёров, для меня это очень важно. Если актёры играют свои роли на пятёрочку, я буду смотреть фильм, какой бы абсурдный он не был. В данном случае полная бездарность, каждый играет как-будто фальшиво, наигранно, неестественно.

Сам сюжет банален до нельзя.
В жизни каждого человека есть первая юношеская любовь. У одних она перерастает в семейную жизнь, другие расстаются и уже никогда не пересекаются в течении жизни, третьи - встречаются вновь через многие годы. Вот именно о третьем варианте идёт речь в сериале. Когда-то влюблённые друг в друга люди через 12 лет снова встречаются и понимают, что любят по-прежнему, но на их пути много недоброжелателей, включая самых близких людей. Все преследуют свои цели, думает каждый о себе, интриги, тайны.. Со временем становится очевидно, что, вероятнее всего, главные герои (в роли Ольги - Анастасия Панина, Илья - Дмитрий Белякин), которые любят друг друга, являются родственниками и, естественно, вместе им не быть никогда. Разгадку узнать можно ближе к концу сериала, если хватит терпения досмотреть.

В фильме очень много нервных сцен, много крика, нервозности, а мне нравятся мелодрамы, где можно попереживать за героев, проведя спокойные тихие вечера перед телевизором. Здесь так не получится, я так же нервничала, некоторые кадры раздражают, порой показывают полный абсурд!

Смотреть сериал не советую, если бы можно было поставить оценку "ноль", я бы с удовольствием это сделала.
В общем не тратьте время зря на просмотр этого фильма.