Отзыв:

Уже лет 5 используем на даче.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.06.2013
Достоинства: защита от солнца и возможность отдохнуть на свежем воздухе, довольно прочные и крепкие
Недостатки: со временем изнашивается ткань тента, цена не низкая

На даче, кроме грядок, теплиц и прочих садоводческих радостей должно быть место и тихому созерцательному отдыху. Вот как раз диван-качели, на которые свободно помещаются 3 человека, а если потесниться, то и 4, стали местом такого отдыха.

Очень удобно получается - поработал на грядках, устал и пошел посидеть на качелях. Качаться на них в прямом смысле не стоит. Это все таки не детский вариант развлечения. А вот посидеть в руках с книжкой или пообщаться с соседями - милое дело.

В комплекте есть не только тент от солнышка, но и специальная накидка, которая защитит от сильного ветра или дождя. Хотя, конечно, мало кому придет в голову сидеть на качелях в ливень. В целом, качели выдерживают вес людей в 300-350 кг. Тент от солнышка можно регулировать ( солнце в спину или в глаза). Но жаль, что нельзя регулировать его относительно тех моментов, когда солнышко светит сбоку. Тут если только сами качели переносить. А они хоть и не 100 кг весят, а всего то 60, но один человек вряд ли их переставит.

За то время, что используем, тент конечно уже ветром, дождем и солнцем истрепался, и ткань стала рваться местами. Пока что сшили новый тент. Думаю, что нужно будет их еще и покрасить этим летом, а то краска уже облезла в некоторых местах.

5 лет назад такие диван - качели обошлись нам что то около 7000 рублей.

Bamby
написала 27 июля 2014 в 22:49

Хочется на дачу тоже купить такую радость.

Kelli
написала 2 октября 2016 в 23:33

Давно уже облизываюсь на такую вещицу, но все руки не доходят приобрести.

TatianaN
написала 12 апреля 2018 в 05:20

У нас на даче стоит садовая качеля TOSCANA. производят в Новосибирске, Мебек, но в розницу мы купили через их представителя на camping-vip. ru интернет маказин. С матрасом у них выходит дешевле. Купили садовую качелю за 15500. Мы довольны, т.к. ребятишки любители лежа покачаться, а она раскладная. Круто)))