Функциональность
Удобство
Отзыв:

Уже год пользуюсь. Довольна.

05.08.2015
Крым
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Недорогой, есть камера, прочный корпус
Недостатки: Сложно делать снимки с близкого расстояния
2860 р
Функциональность
Удобство

Главное в телефоне для меня - простота и удобство пользования, цена, ну и конечно минимальный набор функций помимо звонков и смс-ок - наличие камеры, диктофона, возможность выйти в интернет. Всем этим требованиям соответствовал телефон Nokia Asha 502 Dual Sim. Стоил он дешевле других телефонов, но качеством, на мой взгляд, им не уступал.

Он небольшой по размеру, удобно лежит в руке, на мой взгляд, больше подходит женщине. Заводскую пленку я не снимала, поэтому за год она несколько пообтрепалась, но через нее по-прежнему все хорошо видно.

Никакого специального чехла для телефона у меня нет. Ношу его просто в кармане или в сумке. Тем не менее на самом экране и корпусе никаких царапин нет.

В комплект входят наушники и зарядное устройство. Шнур для подключения к компьютеру пришлось покупать отдельно.
Камера в телефоне, конечно, слабовата, хоть и заявлено 5 пикселей, но мне кажется, меньше.
Из минусов могу отметить плохую фокусировку при фотографировании на близком расстоянии. Если объект далеко - все фокусируется просто отлично.
Еще одним недостатком, на мой взгляд, является сложность в написании смс. Буквы настолько маленькие, что по ним сложно попадать пальцами.

Еще несколько раз зимой мне сложно было на улице снять трубку. Вероятно из-за того, что пальцы были очень холодные.

В целом же телефон Nokia Asha 502 Dual Sim меня вполне устраивает.