Отзыв:

Уже через сутки стало легче

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 21.05.2018
Достоинства: Быстрый результат
Недостатки: жесткий

Недавно пришлось пройти такую мало приятную процедуру как ФГДС. Я конечно поняла что все неприятное позади, и процедура пройдена. Но на следующие сутки почувствовала боль в горле (сначала думала что это ангина).
Но боль прошла, а вот чувство инородного в горле осталось. (Было чувство как будто подавилась рыбной косточкой но её я точно не ела)
При внимательном осмотре слизистой, я поняла что это ничто иное как проявление стоматита в гортани (на гландах). Говорить больно, кушать еще хуже (реагируют язвочки на все на температуру, соль, твердость пищи, даже вода вызывает боль)
Изначально в аптеку я шла, за ледокаином что бы "замораживать" проблему, но нашла более достойный вариант в виде спрея.
Который содержит в себе и анестетик и антибактериальные компоненты, а это значит 1 средство которое и обезболит и полечит.
Септолете Тотал

Сказать что флакон удобный к сожалению не могу, так как его короткий дозатор, не дает полноценного распыления на слизистую.

Препарат довольно жесткий как на вкус так и по своему действию. Но состав его весьма эффективен:

Показания к применению лечение воспалительных процессов на слизистой:

В том числе по составу подходит и для лечения стоматитов (только у взрослых !)

Детям до 12 лет он противопоказан, а так же людям с проблемными легкими.
Сказать что спрей легко переносится не могу, при попадании на язвочки стоматита - вызывал жжение и боль которая проходила через несколько секунд.
Я использовала этот препарат по возможности каждые 2 часа, и после 4-5 процедур, мне стало гораздо легче. Утром конечно был дискомфорт, но я спокойно смогла позавтракать и приготовится к рабочему дню.

Если вы готовы немного потерпеть, то это средство подойдет и вам, особенно если нужно вылечить быстро ангину, или как в моей ситуации стоматит.