Отзыв:

Уже более 12-ти лет использую этот раствор

09.01.2019
2036
Дата: 08.12.2021
Достоинства: эффективное средство, бюджетная цена, антисептик
Недостатки: с осторожностью применять детям и беременным
от 20 грн. или около 50 рос. руб.

Привет Всем!

Начну свой рассказ о растворе Хлоргексидина Биглюконата с небольшой истории моего с ним знакомства. Более 10-ти лет назад одной из родственниц делали небольшое хирургическое вмешательство на пальце ноги и на первой перевязке для отмачивания бинта и обработки раны медсестра использовала прозрачный раствор без запаха. При этом раствор совершенно не раздражал края и не щипал открытое место раны.

Поинтересовавшись у врача: "что это за раствор и есть ли он в открытом доступе в аптеках города?" и получив название жидкости и свежую перевязку раны мы с радостью отправились в аптеку за этим чудо-раствором. Хочу заметить что до этого момента я комплектовала аптечку йодом, зеленкой и жгучим антисептиком - перекисью водорода.

С момента знакомства с Хлоргексидином Биглюконатом прошло уже более 12-ти лет и за это время я использовала его бактерицидное действие для полоскания рта после посещения зубного, обрабатывала раны, ноги после педикюра, заменяла им антисептик в начале пандемии и даже протирала кожу лица водным раствором в качестве антисептического тоника.

Важно - раствор не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.

Средство довольно бюджетное и весьма эффективное. Для его использования самое главное соблюдать пропорции при создании раствора для полоскания горла или замены тонику. Не стоит использовать Хлоргексидин Биглюконат после истечения срока годности и обязательно хранить средство оригинальной упаковке на которой написано название и состав средства.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!