Отзыв:

Ужастиком не назову, но монстрики есть

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 07.10.2022
Достоинства: хорошо снято; задумка; смотреть можно
Недостатки: есть вопросы к отдельным эпизодам, не понравилась актриса на роль дочери

Кратко о фильме:
В меру напряжённый, молчаливый драматический триллер в оболочке фантастики, в сопровождении тревожной музыки и звуков от неведомых монстров, клекочащих неподалёку в полной тишине. Внимание уделено красивым съёмкам и картинке в целом.

Кратко по сюжету:
Мир населили жуткие чудовища и оставшиеся в меньшинстве люди вынуждены общаться жестами и соблюдать правило "молчи и выживи", поскольку они слышат и приходят на громкие звуки...

Семья, живущая на ферме, старается выжить в этих стрёмных условиях, а не за горами у них ещё и пополнение ожидается ...

Краткий комментарий:
Посмотрела впервые и в общем мне понравилось, чтобы голову переключить от рабочих авралов, не зацикливаясь на недочетах, неплохо.
Подобные фильмы с различными монстрами, без излишней кровищи, я к ужасам никак вот не могу причислить, поэтому смотрю такое спокойно, в отличие от натуральных ужастиков.

В данной истории безусловно можно придираться к сюжетным нелогизмам, коих тут прилично, но актерская игра в фильме практически без слов, только лёгкий шёпот и эмоциональная выразительность, достойны отдельной похвалы. Даже пересмотрю когда-нибудь снова.
А в самом финале появилось ощущение незавершенности, но оказалось, что есть вторая часть, чем это видимо и обусловлено.

Оценка в 7/10.