Отзыв:

Ужасом это не назову, а вот как триллер - неплох

24.01.2016
Санкт-Петербург
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Сюжетная линия, жуткие моменты
Недостатки: Сериал затянут; повороты событий не то, что необычные, они, местами, непонятны

Насколько я помню, каждый из сезонов "Американской истории" выходит ежегодно осенью. И ежегодно зимой я начинаю смотреть, при этом всякий раз повторяя себе, что лучше бы занялась чем-то полезным.

Сериал неплохой, но это явно не ужасы. Там хватает жутких и резких моментов, хватает интриги, но в целом, он затянут и временами даже очень скучен. Понравился лишь первый сезон о семье, которая переехала в новый дом и третий - о ведьмах. Минус в том, что сезоны как быстро втягивают, так и быстро надоедают. Первые серии всегда представлены зрителю ярко, интригующе, ждешь, что будет во второй и дальше. А потом сдуваешься.

Сейчас смотрю "Американская история ужасов. Отель", т.е. пятый сезон. Третью серию смотрела во время уборки. Радует только эпатажная Леди Гага.

Мой совет: либо смотреть серию за серией, по возможности, "заглатывая", либо даже не начинать. Ну, разве что, первый сезон.