Отзыв:

Ужасный витамин Д, ребенок перестал спать. Спирт в составе.

11.11.2014
Дата: 02.04.2021
Достоинства: нет
Недостатки: плохой состав, нарушил сон

Всем привет!
Первый прием витамина Д, был по назначению врача, в качестве профилактики. Был выписан Аквадетрим, который я приобрела в аптеке.

На тот момент, я и не задумывалась, что аптечный препарат для детей, может навредить. К сожалению, именно из-за этого витамина Д, ребенок перестал спать. На момент приема, ему было 2 месяца, и дневной сон, стал не крепким, сын постоянно просыпался. Естественно, этот недосып выливался в истерики и переутомление.

Прочитав состав Аквадетрима, я неприятно удивилась, мало того, что кроме витамина Д в нем есть ароматизатор, так там еще присутствует бензиловый спирт. И это предлагают давать грудным детям.

К сожалению, неприятности со сном, я не сразу связала с приемом Аквадетрима, а промучилась так полтора месяца, пока не пришло лето, и я перестала давать витамин Д. Сон, сразу же, наладился.
Осенью, снова ввела в рацион ребенка Аквадетрим, и проблема со сном сразу же вернулась. Тут я уже поняла в чем дело, и флакон с этим витамином Д выбросила.

После такого неприятного опыта, более тщательно рассматриваю состав, и выбираю витамин Д, с минимальным количеством составляющих. Именно такой витамин я нашла на сайте Iherb. Ребенок на него никак не реагирует, проблем со сном нет.

Подробнее об этом витамине, читайте тут:

Детский витамин Д в каплях с идеальным составом