Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ужасный кувшин, очень пожалела о покупке.

06.02.2018
Дата: 23.06.2023
Достоинства: Удобно наливать воду
Недостатки: Быстро теряет внешний вид
Функциональность
Удобство

Фильр-кувшин Аквафор Престиж А5 мы купили чуть меньше года назад, но довольными были меньше месяца. После выяснилось, что сдвигающаяся крышка, которую не надо снимать, чтобы налить воду это не плюс, а ужасный минус.

Дело в том, что жесткая вода попадая на крышку, остается на ней каплями, высыхает и в итоге крышка покрывается известковым налетом, который крайне сложно отмыть. Буквально через пару месяцев использования фильтр полностью потерял свой внешний вид и пользоваться им стало просто неприятно.

Помимо того, что в фильтре быстро испортилась крышка, сам кувшин тоже оказался не очень качественным. Полностью прозрачный пластик кувшина очень быстро стал матовым и это при том, что внутреннюю часть фильтра мыли только обычным средством для мытья посуды и мягкой губкой.

Свою основную задачу очищать воду фильтр выполнял, но в этом заслуга съемного картриджа, к которому у меня претензий нет. Но сам кувшин это полное разочарование. Так что категорически не рекомендую к покупке, потому что фильтр теряет свой внешний вид быстрее, чем оправдывает свою покупку.