Отзыв:

Ужасный аккумулятор, совсем не держит заряд

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Неплохо выглядит; стоит не так дорого, как стандартный
Недостатки: Емкость; некорректное поведение при работе

Сегодня напомнили мне об аккумуляторе "Nokia BL-5CB", значит и я вам о нем поведаю, ведь у мамы такой стоял в телефоне Нокиа 1600 (достаточно простая моделька, исключительно для звонков).

Мама долго мучилась со своим телефоном, думая что это он попался некачественный, поскольку мог полностью заряженный выключиться прямо в момент разговора или даже до того, как ответить на звонок.

Но когда я посмотрел на его параметры, то заметил одну вещь: выглядел он как стандартный только формой и размерами, а вот емкость этой батареи не 1020, а 800мАч.

Фактически это далеко не так, ведь это тоже неплохая емкость и ее должно бы было хватать на несколько дней обычного использования или на пару часов разговора.

Нокогда я проверил эту батарею в своем телефоне, то и он начал вести себя идентичным образом, поэтому было принято решение заменить аккумулятор, поэтому я приобрел новый.

После этого проблем с неожиданными выключениями аппарата больше не наблюдалось никогда и хватало нормального аккумулятора на неделю.

Эту батарею я вам разумеется не рекомендую...

Tangram
написал 31 января 2016 в 13:05

Спасибо за предупреждение.

Просто Влада
написал 31 января 2016 в 18:27

Наверное, на моем старом телефоне фирмы Нокиа такой же стоял, быстро вышел из строя.

mary83s
написала 2 февраля 2016 в 07:53

Будем теперь знать!

Skarlet
написала 3 февраля 2016 в 22:59

буду знать, спасибо

написал 7 января 2018 в 16:59

Только что читал такой же Ваш отзыв на отзовике. В телефоне Nokia 1600 ставился отличный аккумулятор. В Вашем случае его поменяли. Продаваемые отдельно аккумуляторы практически всегда гораздо хуже родных. Так что BL-5CA зря обливаете грязью. В телефонах, в которых он был установлен на заводе, служит долго, если конечно заряжать своевременно.

написал 7 января 2018 в 17:02

А на отзовике кстати Вы написали тоже самое про BL-5CA, и фото соответствующее приложили. Походу выдумываете!

написал 10 февраля 2018 в 15:58

Явно выдуманный отзыв.