Отзыв:

Ужасное средство. Убийца волос!!!

25.02.2018
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Не увидела
Недостатки: Сильно сушит волосы, волосы стали сечься
150 руб.

Агрессивное средство.
Пришлось обрезать волосы.

Очень сильно сушит волосы, как если бы я ополаскивала их какой-то спиртовой настойкой. После нескольких применений волосы стали сильно сечься, причем резко и очень активно в глубину на 4-5 см. Пришлось радикально исправлять ситуацию: обрезала 15-20 см волос.

А ведь казалось бы «Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка густые и крепкие для тонких и ослабленных волос" на моих густых и толстых волосах должен был дать ну как минимум обратный эффект: добавить сальности. А в лучшем случае без какого-либо эффекта обойтись.

Я периодически беру средства для сухих и ослабленных волос, особенно зимой.
Вот так и в этом случае. Завлекла реклама.

Как я использовала средство: вначале я использовала свой обычный шампунь.
После него нанесла эту пенку «Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V"...

После первого же применения мои волосы стали сухими, жесткими, цеплялись друг за друга. Волосы с трудом раздирала расческой - и это при длине всего-навсего до лопаток!
А через 1-2 недели стали сечься :(.

Плюсов в этой пенке я не обнаружила.

Одни только минусы::
1. Состав.
На флакончике он очень длинный и пугающий.
А при использовании ощущала какой-то сильный спиртовой запах. Как вроде пенка со спиртом. Вот он видимо и пожег мои волосы :(.

2. Агрессивное химическое средство.
Никогда не сталкивалась с таким негативно-убийственным эффектом у средства для волос
Да, были средства, которые сушили голову, но чтобы настолько... никогда не было. Во-1, пенка очень сильно сушила волосы - волосы после нее были как солома, на затылке собирались "колтуны".
Хотя предполагается, что пенка должна их наоборот распутывать :(. Во-2, хотя я и использовала пенку 1 неделю, но губительный эффект сохранился - через неделю у меня вдруг резко стали сечься волосы. Причем не на самых кончиках, а секущиеся кончики увеличивались в длину с космической скоростью: на некоторых волосах длина секущихся концов достигала 7-10 см, да еще и рассекались как ёлка, на несколько волосков.

Как снежный ком нарастало ухудшение состояния волос.
Восстанавливающие маски/бальзамы не помогали.
А я пробовала как имевшиеся у меня, так и делала домашнюю маску из желтка и растительных масел.

Через несколько недель я решилась пойти-таки в парикмахерскую.
Да у меня и выбора другого уже не было.

Когда пошла в парикмахерскую с просьбой убрать секущиеся кончики, мне убрали почти всю длину 15-20 см, оставили длиной до плеч.

Без сожалений выбросила едва начатый флакон и не жалею!

Я не рекомендую «Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка густые и крепкие для тонких и ослабленных волос». Мало того, что не выполняет обещанного, так еще и убивает волосы
Не надейтесь на чудо.
И не ведитесь на громкую рекламу!!!