Отзыв:

Ужасное средство, но эффективно лечит прыщи

19.03.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Эффективен, цена, упаковка, крышка
Недостатки: Тянет, сушит, липкая плёнка, спирт - основной компонент

Лосьон против прыщей я купила вместе с гелем для умывания из этой же серии Pure System.

Когда покупала, на состав, к сожалению, не посмотрела, так как меня достали прыщи, решила собрать всю серию, к тому же, столько восторженных отзывов прочитала.

Удивительно, но средство очень эффективно, прыщи пропали полностью, использую вместе с гелем для умывания, но больше никогда не куплю, это был первый и последний раз.

Первая причина - в составе на втором месте алкоголь. А спирт, как известно, сушит кожу, и она из-за этого начинает вырабатывать больше жира. Странно, что такой производитель использует спирт в составе средства.

Вторая причина - это не лосьон, а подобие геля.

После использования жутко тянет лицо, остаётся липкая плёнка, поэтому через 10 минут после нанесения я его смываю. Отвратительное ощущение, никогда с таким гадким лосьоном не сталкивалась.

Из плюсов - качественная упаковка, удобная крышка,

средняя цена, ну и, конечно, эффективность. За плюсы поставлю тройку. Но спирт и отвратительное ощущение стянутости, сухости и плёнки на лице все плюсы перебивает.

Рекомендовать не буду.