Отзыв:

Ужасно юзабельная биржа заказа текстов

28.08.2015
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Не увидел
Недостатки: Сложная и запутанная логика размещения заказа

Я пришел на биржу как Заказчик текста.

Я так думаю эта биржа в почете у писателей текстов т.к. она защищает их работу (тексты) от нерадивых заказчиков, которые не хотят платить (и тут не важно прав заказчик или нет).

Пишу как заказчик текстов.
Первый шаг/блин и "сразу комом"...
Невозможно разобраться, техподдержка по тел. отсутствует.
Кстати она бы помогла все сделать быстрее, но просто переписка в виде техподдержки ничем ни помогла т.к. страдает юзабельность проекта, т.е. четкое понимание того, что я сделал и что получу на выходе.

При размещении заказа выбрал два чекбокса:
1)по символам считать заказ или
2)цена за весь заказ
Выбрал цена за весь заказ.
При размещении заказа мне выдается окно
2100р. / 1333,3р.
включая комиссию 100рублей

Вот вам и задачка!!??
Но это только одна из пяти сложностей с которыми я столкнулся.

Защищая писателей вы своей сложной логикой и правилами отпугиваете заказчиков (пример: делать полную предоплату проекта (на сомнительную биржу) заранее не ведая, что я получу (и смогу ли вообще вернуть переводимую сумму)).
Биржа должна уметь защищать интересы и тех и других иначе там будет работать только исполнитель.

Что мы и видим из-за жесткой конкуренции минимальная цена за 1000 символов там указана в размере 5-ти рублей. И это уже не биржа, а форум исполнителей!

написал 5 апреля 2017 в 16:04

Дорогой заказчик! Я два года как исполнитель на етхт. Почему Вы решили, что исполнители в почете и они почитают эту биржу? Наоборот, модераторы почти всегда на стороне заказчиков. В любых спорных вопросах. Комиссию 5% платят обе стороны - и исп и заказчик. Но все приоритеты к заказчику. Если даже он не прав. Приведу пример: заказчик указал в ТЗ, что ему надо написать про Мальдивы и чтобы уникальность была 100% с учетом ключей. .. Исполнитель пишет про Мальдивы, добивается по а/п етхт уникальности 100%. Заказчик возвращает на доработку: мне про Марокко надо было и проверяйте на текст.ру !!! Что остается делать исполнителю? Писать в арбитраж. А арбитраж встает на сторону заказчика: Вам ясно написали в ТЗ, что нужно делать. И все. А потом статья и про Мальдивы, и про Марокко спокойненько размещаются на сайте. И попробуй потом докажи что-то((