Отзыв:

Ужасно

23.05.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: парочка красивых абзацев
Недостатки: ужасно много текста, дурацкие диалоги, никакущая любовная линия, длиннющая речь Голта! Скучно!

Графоманское издевательство над мозгами читателя. Сперва когда начинаешь читать, вроде бы всё нормально. Дэгни вся такая красивая, умная и изящная бизнес-леди. Но потом, когда в романе встречаются не один и не два, а целых три супер-положительных красавца, и все они как один, оказывается, любят главгероиню! С этим автор явно пересолила.

Также непонятно, почему любовные "отношения" описаны как какие-то ненормальные страсти. И ладно был бы это дамский роман, где "она обожгла его своим взглядом", но тут действительно какое-то жёсткое, болезненное описание этих взаимоотношений. Создаётся впечатление, что для автора "любовь" - это мучить друг друга.

Вдобавок ко всему это ужасно скучно! Я не знаю, разбиралась ли автор в экономике или нет, но то, что нужные ей идеи она подгоняет под определённую риторику, и так заметно. Зачем в романе объект "К", тоже непонятно. Один раз появился, и ничего не случилось. Конечно, когда Дэгни первый раз запускает поезд или испытывает ощущение полёта на самолёте, то читается это неплохо. Но общих недостатков романа не перевешивает!