Отзыв:

Ужас с кошмаром - мягко сказано!

18.10.2016
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Провоцирует онкологию!
15200 р

Думала Мирена - это спасение, а это катастрофа!!! Не хотела писать, но после того, что лично пережила, рассказываю.

Предложили в гинекологии поставить эту спираль естественно по показаниям (эндометриоз, миома). Перед установкой в 2015 конечно же были сданы все анализы: УЗИ, гормоны, на флору, кровь, маммолог, онкомаркеры. Все показания в пределах нормы, можно лететь в Космос. Инструкции такие: "Всё у вас будет хорошо, 3 месяца будет кровить, приживаться". Кровила она у меня 13 месяцев и на 13 месяц я её удалила, 6 из которых каждый день месячные. Я чуть с ума не сошла, но это ещё ЦВЕТОЧКИ!!! За 6 месяцев перенесла почти всю побочку из аннотации. Перечислять не буду, смотрите прикреплённый скриншот (отмечено жёлтым).

Далее, в 2016 пошла, сдала кровь (просто посмотреть, что и как). А там мама родная, тромбоциты упали - 67, а были - 206.

Ну а теперь "цыганочка с выходом", как говорится под занавес - поставили лейкоплакию слизистых оболочек, которая имеет свойство озлокачествляться.

Вот вам и спираль! Никому не рекомендую. Клинические испытания фарм. Корпораций на нас, как лекарства на индийцах! Мирена провоцирует онкологию!!! При этом лечебный эффект незначительный мизер. А вы говорите прыщи, депрессия. Сдавайте анализ крови в первую очередь. Убрала я это г***о. Прошло 5 дней. Теперь не знаю сколько буду восстанавливаться, пока до сих пор кровит, тромбоциты мне в помощь.

Elena Mart
написала 19 октября 2016 в 07:13

Какой ужас! Врачи на нас экспериментируют(

Maqjjq
написала 19 октября 2016 в 08:57

О, цена приличная у этой штуковины...

Ладушка
написала 19 октября 2016 в 09:19

какой кошмар (((

Melisandra
написала 19 октября 2016 в 09:57

Ужас какой, постоянно находиться в таком состоянии! Скорейшего вам выздоровления

Карамельная нежность
написала 19 октября 2016 в 12:31

Спасибо, девочки, и вам за сочувствие и сопереживание. Сейчас лечу лейкоплакию у онколога. Попутно пью крапиву для поднятия тромбоцитов, кровить перестаёт. А лейкоплакию придётся лечить долго, а если не лечить она озлокачествляется. У нас в регионе её не прижигают, лазера нет. Буду лечить.

emoemoemo
написал 19 октября 2016 в 10:17

Спасибо за донесённую до нас информацию.

Карамельная нежность
написала 19 октября 2016 в 12:33

Emoemoemo, и вам спасибо, что не остались равнодушны.

Olga900
написала 27 декабря 2016 в 12:15

Что касается мазни - правда. У меня тоже больше года была, что противоречит всяческим нормам. На фоне Мирены несколько раз были кисты в яичниках, которые потом рассасывались и много других побочек. Но именно Мирена помогла мне справиться с кровотечениями. Перед этим пила кучу разных гормонов. Кроме набора веса - ни одного положительного изменения не было. К сожалению, в любом лечении приходится чем-то жертвовать и из двух зол выбирать меньшую. Крепкого Вам здоровья! Все будет хорошо!