Отзыв:

Ужас полный!

30.10.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Страшно и жутко, музыка усиливает ощущение, хорошо сыграно актёрами
Недостатки: Размытая концовка, слабоват сюжет, хочется конкретики в объяснениях происходящего

Люблю пощекотать нервишки фильмами хоррор жанра. Эта кинолента была выпущена в 2006 году, но как-то я её пропустила и только сейчас до неё добралась.
Фильм, конечно, жуткий по своему воплощению. Все эти монстры действительно очень страшные и безобразные, насколько всё-таки воспалённый мозг и нездоровая фантазия всё это могли придумать.
Фильм, как и полагается картинам подобного жанра, снят в тёмных, часто вообще чёрных, тонах.
Музыка усиливает ужас от происходящего на экране.
Но мне весь фильм хотелось объяснения: «Что же тут всё-таки происходит» и если бы я его получила в той мере, которой хотела, считала бы, что фильм удался полностью…Но нет моё любопытство и пытливый ум не были вознаграждены.
Фильм лишь приоткрыл завесу тайны и имеет достаточно размытый финал с явным подъездом на продолжение (уже, кстати, и вторая часть в 2012 году вышла).
Актёры со своими ролями, я считаю, справились. Но вот сам сюжет, диалоги всё какое-то сырое и неразвитое. От этого складывается ощущение, что кое-где перемудрили, а кое-где недомудрили.

Мурена
написала 11 сентября 2014 в 14:39

Поспорю: может сначала и не совсем ясена основная мысль, то ближе к середине кинокартины все предельно ясно и понятно. Показали и кто друг, и кто враг, кто виноват, а кто жертва. Нужно просто проявить внимание к многочисленным деталям, и все станет очеведнее и прозрачнее.