Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ужас!

27.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Компактный, хороший дизайн
Недостатки: Медлительный, снимки крайне некачественные, реально мегапикселей 1-3, а не 20.1
5000 р
Функциональность
Удобство

Купил в "Компьютерном мире" что на пр. Науки 21 цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W830 надеясь активно поснимать летом.

Но быстро выяснилось, что мало того, что фотоаппарат имеет практически всего 1-3 мегапикселя, так ещё и автофокус при съёмке значительно "проскакивает" момент резкости, имея таким образом на выходе некачественные размытые снимки.
Кроме того, этот фотоаппарат крайне медлительный, очень долго делает снимок, а затем очень долго "приходит в себя", и поэтому крайне сложно что либо сфотографировать если хочешь поймать интересный момент. В этой модели имеется цифровое 32х увеличение, но делать снимки с цифровым (да и с оптическим 8х) увеличением практически нереально из за крайне низкого качества.

Для примера, если сравнить снимки сделанные данным аппаратом и снимки с моего древнего телефона Сони Эриксон 550i, то снимки сделанные 2-х мегапиксельной камерой телефона безусловно выигрывают. Что в общем то забавно.

dari
написала 28 октября 2015 в 22:46

Здравствуйте!! Как печально, что вам не подошёл этот фотоаппарат. Может быть я новичок в этом деле, но мне кажется, у меня неплохие фото получаются - посмотрите в моем отзыве, если захотите. И я не мучаюсь при съемке, наоборот, даже если фоткаешь на бегу, то чёткость сохраняется.

чернокнижник
написал 29 октября 2015 в 14:42

Доброго времени суток! Хочется сразу заметить,что во первых:"неплохие фото" это весьма относительное понятие,а во вторых,когда 20-и мегапиксельный фотоаппарат явно по качеству уступает 2-х мгп. телефону 2007 года,то здесь уже нечего обсуждать. Кстати у мня ещё остался 4-х мгп. фотик Сони 2005 г., так тут и говорить нечего,старый фотик несравнимо лучше.(видимо тогда ещё китайцы не делали матрицы как сейчас сами).
Что касается съёмки на бегу,то в моём случае это уже просто смешно:он и неподвижном то состоянии снимает так,что порой не понял что и снял. Вот так.