Отзыв:

Ужас.

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: цвет во флаконе
Недостатки: нанесение

Всем приветик! Хочу вам рассказать о еще одном лаке для ногтей – он, конечно, на меня произвел резкое негативное впечатление, то ли потому что был уже просроченным, то ли потому что сам по себе вот такого плохого (это еще мягко сказано!) качества.
Итак, этот лак я купила уже давно, но уже тогда он был не самого хорошего качества, а сейчас я даже крышку на нем не могу открыть, чтобы сфотографировать – так сильно засох! То есть расскажу вам про этот лак, и сразу выброшу его.
Итак, называется он Etual Cosmetics Podium Stars #17. Изначально мое внимание привлекло то, что он вот такого перламутрового оттенка, как во флакончике.
Флакон весьма интересный, квадратный, но так, чтобы прям ВАУ-дизайн – такого я сказать, конечно же, не могу.
Крышка черного цвета, пластиковая, повторяет форму самого флакончика. Такая же широкая, но браться за нее, в принципе, удобно, хотя я бы, конечно, предпочла все-таки крышку более суженную, чтобы ухватиться было еще удобнее.
На упаковке есть изображение силуэта девушки. Оно дополняет дизайн.
Также можно найти кое-какую информацию по поводу этого лака для ногтей. В частности, это:
1) состав – он весьма расплывчатый (пигмент, наполнитель – или как перевести слово «доповнювач»?), кстати, вся информация написана на украинском языке. Но радует, что хоть особо опасных компонентов в составе нет.
2) Номер оттенка – 17, а точнее, это надо было отнести к первому пункту, но для меня важнее все же состав.
3) Масса флакона – целых 12 мл! этого достаточно много, и бОльшая часть флакона конечно же засохла.
4) До какого срока можно использовать лак при условии, что он не будет вскрыт – до 2015 года. А так как мы уже открыли флакон, то срок годности составляет… а этой информации я не вижу на упаковке.
5) Далее следует информация, что лак изготовлен по ТУ, а не по ГОСТу, и есть номер. Ну, я больше как-то ГОСТам доверяю, ну да ладно…
6) Штрих-код тоже имеется.
7) Кто производитель? Тут есть информация, к тому же, точный адрес – это Украина, город Днепропетровск.
Ну вот и всё, что мы видим на упаковке. Почти всё, что нам нужно, уместилось вот на таком небольшом участке флакончика.
Лак для ногтей Etual Cosmetics Podium Stars #17 без особого глиттера, просто он сам по себе переливается. Кисточка, в принципе, доступная для нанесения, но вот только сама консистенция лака… то ли его неправильно хранили (до меня, то есть в магазине), то ли кто-то вскрывал уже этот лак. В общем, он наносится жуткими полосами, он просто густой, вот и всё! И выглядит таким аж белым. Ну на ногах еще может быть можно изредка накрасить ногти этим лаком, но на руках…! Сохнет он средне, воняет – как и все остальные лаки.
В общем, я двумя руками и ногами за то, чтобы не рекомендовать вам к покупке лак для ногтей Etual Cosmetics Podium Stars #17. Меня он крайне огорчил своим качеством. Не знаю, как другие оттенки, но этот как-то не впечатлил, хотя может мне просто не повезло именно с данным оттенком.
Спасибо за внимание, желаю вам только лишь удачных покупок! И поменьше огорчений даже с таким продуктом, как лак для ногтей.
Кстати, стоит он недорого, хоть это радует – не жалко небольшой суммы за этот лак. Но точную цену я не помню.
Всё!