Отзыв:

Ужас!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Цены
Недостатки: Низкое качество, упаковки с логотипом магазина

Цветоптторг считается сравнительно недорогим цветочным магазином. Иногда я захожу в него по случаю, и каждый раз выхожу в крайне удрученном состоянии. Да, цены действительно невысокие, но качество цветов оставляет желать лучшего. Все цветы и букеты находятся в огромном холодном помещении. Там настолько холодно, что некоторые цветы с подмороженными лепестками. По этому холодильнику обычно бродит пара-тройка покупателей, печально всматриваясь в букеты и выбирая какой получше. Закончив осмотр, обычно заходят на второй круг, а потом и на третий. Видимо, постепенно опуская для себя планку пониже и размышляя, готовы ли они пойти на компромисс со своими представлениями о качестве. Я иногда не нахожу в себе сил идти на такие компромиссы и с тяжелым вздохом отправляюсь в дорогой "Оранж".

Букеты собраны кое-как, стебли подрезаны неаккуратно, или вообще как будто не подрезаны, а изжеванны. Во всех букетах, как правило, бутоны "второй свежести", с мятыми или общипанными нижними лепестками. Упакованы букеты в бумагу и пленку с логотипом Цветоптторга, и на всех них наклеены наклейки со штрих-кодами. И на кассе еще висит объявление "Мы не отклеиваем наклейки!". Видимо, на эти наклейки все жалуются. Если и покупаю что-то в этом магазине, то упаковку с их логотипом всегда снимаю. Я считаю, что это неправильно - писать название магазина на подарочной упаковке для цветов.