Функциональность
Удобство
Отзыв:

Уж сколько лет...

24.06.2013
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Очень прочный, отличное качество звука
Недостатки: Нет аккумулятора
Функциональность
Удобство

Этот плеер мы приобрели уже лет восемь назад, скорее даже больше. Покупали его для того, чтобы время в автомобильной пробке по дороге на работу и обратно не казалось таким скучным. Сначала плеер активно использовала я, потом его конфисковал мой муж.

Размер плеера 6 х 2,5 х 1,5 сантиметра. Он легко умещается в любом кармане, очень легкий. Поэтому с ним удобно не только ходить тихим размеренным шагом, но и бегать. Объем встроенной памяти - 1 Гб. Этого вполне достаточно для четырех-пяти альбомов, в зависимости от формата и объема конечно. Читает он MP3, WMA и WAV файлы. Есть радио и диктофон. Работает от одной мизинчиковой батарейки (ААА), аккумулятор, к сожалению, не предусмотрен. В зависимости от качества батареек время беспрерывной работы до 15 часов. Однако это касается случаев, когда слушаете только радио. Но, в принципе, одной батарейки мне хватало примерно на трудовую неделю, при этом я слушала MP3 пару часов в день.

Дисплей для меня лично не очень удобный. К нему еще надо приспособиться. Но когда привыкнешь, ничего сложного в нём нет. Правда, когда я годик плеер этот в руки не брала, пришлось опять долго разбираться и приспосабливаться.

Подключается к компьютеру плеер через USB-вход посредством переходника, который входит в комплект. Поэтому это устройство можно использовать и как флешку. 1 Гб по сегодняшним меркам объем не большой, но для текстовых файлов и небольшого количества фотографий - самое то.
В комплект еще входили и наушники. Но они до сегодняшнего дня не дожили.

Что касается качества звука, то этот плеер и меня и моего мужа очень устраивает. Пожалуй это самое удачное в этом плане устройство, что у нас было. Никаких наворотов нет, но со своей основной задачей справляется на твердую пятерку. И повторюсь, он у нас уже больше 8 лет. Работает исправно.
Спасибо, что прочли мой отзыв! Всегда Вам рада)

saskimey
написал 16 октября 2015 в 20:43

раньше он модный был, а сейчас такие телефоны что никакой плеер уже и не нужен

phoen1x
написал 19 октября 2015 в 22:16

Не знаю меня все устроило , мне на оборот круче слушать на мп3 чем телефон грузить всякой фигней , что бы в один прекрасный момент понять , что он разряжен. К тому же звук у хороших мп3 на много качественней и лучше , не говоря о громкости.