Отзыв:

Увы, отнюдь недолговечна...

02.10.2013
Омск
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Красивые
Недостатки: Недолговечные

Эту замечательную игру под подходящим названием "Грибочки" подарили нам наши друзья, когда моему сыночку было чуть меньше года. Если вы разбираетесь в детских игрушках (читай - если у вас есть дети), то вы знаете как высоко ценятся деревянные игрушки для детей. Поэтому я очень обрадовалась подарку.

К тому же эти самые грибочки очень удобно "садились" на доску. И имели разную величину - одни были большие, а потом всё меньше и меньше по однотонному ряду: красному, зелёному, синему, жёлтому, оранжевому... Кстати, оранжевый и красный почти не отличимы визуально. Кроме того, на грибках нарисованы разные ягодки и листочки, по которым их тоже можно группировать.

Но вот "Грибочки" попали в руки моего сыночка. Знаю, набор предполагает игры с детьми не ранее 3х лет и до глубокой старости, но когда сына увидел эти разноцветные шляпки, то я не смогла устоять перед его просьбами. В общем, первый же грибок лишился своей головы к вечеру этого же дня. Когда сына понял, как они устроены, его задача стала ясна - лишить всех головы!

В общей сложности самый последний гриб умер спустя две недели. Не понимаю, неужели нельзя сделать игрушки для детей, тем более деревянные игрушки, не приклеенными на клей ПВА, а гораздо более прочными? Большой минус этой компании!