Отзыв:

Увлеклась просмотром

13.02.2016
Харьков
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Сюжет, актёры, герои, качество съёмки
Недостатки: Незначительные

Подруга поделилась, что смотрит сейчас сериал "Семейный альбом", который её очень нравится. Решила и я посмотреть.

Начало первой серии мне не очень понравилось, показалось наигранно, наивно. Досмотрела серию до конца, потом следующую, так и втянулась. Оказалось, сериал очень даже неплохой.

Советская эпоха, конец 50-х, 60-е. Не знаю, будет ли интересно тем, кто не застал те времена. Скорее нет.
Рассказанная в фильме история побуждает к размышлениям, как иначе могли поступить герои фильма. Выбор отца противопоставляется выбору сына. По-моему, отец прав, семья это всегда самое главное, что есть у человека. Сын пошёл на ненужные жертвы, сделав несчастными на долгие годы дорогих ему людей.

Каждый из главных героев - запоминающаяся личность. Понравилась мне Катя - самодостаточный, цельный человек. Катина мама - пример прекрасной женщины, жены.

Актёры подобраны хорошо, сыграно хорошо. Я бы отметила особенно Бориса Романова, сыгравшего роль Колкольцева-старшего, Татьяну Черкасову, Екатерину Олькину.

Фильм рекомендую к просмотру.