Отзыв:

Увлеклась не так давно

24.10.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Красиво, индивидуально
Недостатки: Кропотливо

Канзаши это такая японская техника складывания цветочков из лент. Увлеклась я ей не так давно, приблизительно полгода назад, вместе с подружкой мы решили попробовать.
Также можно делать такие цветочки и из ткани, просто нужно взять ткань, разрезать ее на полоски и обпалить с двух сторон зажигалкой, по сути получается та же лента.
Сама техника не сложная, но требует внимательности и усидчивости, я считаю. Сначала ленты разрезаются на квадратики одинакового размера, потом складывается лепесток, основание лепестка я подпаливаю зажигалкой. В зависимости от того, какой цветок Вы хотите, столько нужно будет сделать лепестков. Я еще не пробовала делать цветы типа георгинов, например, времени не хватает пока, ведь для них лепесточков различных размеров требуется ну очень много.
После того, как лепесточки готовы их просто нужно собрать. Предлагают различные варианты сборки, но мне больше всего нравится склеивать лепесточки клеевым пистолетом, получается очень легко и комфортно. В центр приклеиваю бусину, пуговицу или стразу.
У таких цветочков огромный спектр применения. Моя подруга, например, украсила ими свою летную сумку, получилось очень даже оригинально и красиво. А я из цветочков сделала украшения для волос для моей любимой племяшки. Как-нибудь я обязательно попробую сделать из канзаши букет-дублер для невесты. Подарю какой-нибудь знакомой невесте такой эксплюзивный букет, их прекрасно применяют для фотосессий и я считаю, что это очень необычно.
Кто-то скажет, что можно все это купить, но я не соглашусь, индивидуальные вещи они ценятся в наше время, ни у кого не увидешь такого же.
Само это увлечение, на мой взгляд, несмотря на кропотливость успокаивает нервы, а успех от полученного наконец результата дарит, лично мне, положительные эмоции и прекрасное настроение. Впрочем, как и абсолютно любое рукоделие.
Я так увлеклась, что решила попробовать вместо цветочка сложить бабочку, она есть на фото. Я считаю, что получилось очень даде удачно.
Рекомендую попробовать это увлечение, оно очень интересное, увлекательное и полезное.