Отзыв:

Увлекательный, волнующий, лаконичный сериал

16.10.2013
Дата: 19.11.2017
Достоинства: лаконичный сюжет
Недостатки: детали, не соответствующие советской эпохе

Сериал «Отличница» в моем белом списке, прежде всего, потому что, он о тех временах, добрых советских.

Короткая лента, всего 8 серий, богатых на разные события, поэтому скучать при просмотре не приходилось. Наоборот, было очень увлекательно, и каждую серию ждала с интересом.

Главная героиня – удачлива везде и всегда. Зовут ее Мария Крапивина, получив диплом юриста, девушка начинает работать в милиции. Ее должность – эксперт-криминалист, коллеги по работе – мужчины, с которыми ладить, конечно же, дело непростое. Мария меня не раздражала, как часто бывает с первыми лицами сериалов. Верила в то, что девушка действительно умная и способная, и личико у нее красивое.

Для восьмисерийного фильма интриг предостаточно, поэтому в картине нет пустых кадров, не отвлекаешься ни на минуту. Это очень понравилось, не хочется тратить свое время на литье из пустого в порожнее.

Понравилось то, что сериал не состоит из одних тяжелых криминальных эпизодов, их создатели разбивают кадрами полными позитива и юмора. Даже любви место нашлось, сцены трогательные, умилительные, дают расслабиться.

Есть в картине кадры, не соответствующие тому времени, но ошибки не такие выразительные, заметит только внимательный зритель.